新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪北ビル 3 階( 10 階建)
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,003 円/坪 |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-46 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.12 坪 (坪単価: 9,003 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アルバート新大阪ビル 3 階( 6 階建)
西中島駅周辺のビジネスエリアでも閑静なオフィスビル
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,327 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.33 坪 (坪単価: 9,327 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
B-SPACEフクイビル 2 階( 8 階建)
駅3分以内の好立地物件です!事務所・その他業種もまずはお気軽にご相談ください。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩3分 中央線利用可能 大阪官公庁エリアのリーズナブル貸しオフィス
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 700,800 円 |
| 面積 | 14.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.6 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,800 円 |
|---|
ヴィラ島町 6 階( 9 階建)
天満橋エリアのマンションタイプオフィス
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,885 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.96 坪 (坪単価: 6,885 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MITエクシードビル 10 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 3 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 6 階( 10 階建)
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 1 階( 10 階建)
| 月額合計 | 177,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,612,000 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 177,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,612,000 円 |
|---|
MITエクシードビル 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 212,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,930,000 円 |
| 面積 | 19.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 212,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.3 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,930,000 円 |
|---|
淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)
淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
三星SKビル 1 階( 9 階建)
本町コンパクトオフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
|---|
三星SKビル B1 階( 9 階建)
本町コンパクトオフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 231,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,300,000 円 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 231,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
第一住建御堂筋本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪ビジネス街・本町の賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅4分 中央線利用可能 ガラスウォールノの綺麗な外観!賃貸テナントオフィスビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.32 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
松下IMPビル 2 階( 26 階建)
松下IMPビルは地上26階、地下2階、延床面積約84,500㎡の規模で1990年3月に完成した商業施設、イベントホールを備える超高層インテリジェントオフィスビルです。OBPの玄関である地下鉄長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク」駅と直結し快適なアクセスを実現しています。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
松下IMPビル 13 階( 26 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 173.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分