貸事務所を探す
3810 件の貸事務所が見つかりました。
3810 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大槻ビル 4 階( 5 階建)
正面に緑溢れる公園!天井高2.9M
| 月額合計 | 295,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,833 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 295,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
宝ビル 3 階( 3 階建)
角部分、彩光良好
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 36,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,526 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 解約引 | 60,000 円 |
| 面積 | 3.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 36,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.42 坪 (坪単価: 10,526 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 60,000 円 |
順慶町アーバンライフ 4 階( 10 階建)
事務所利用のみの募集です。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,776 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 8.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.09 坪 (坪単価: 8,776 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
瓦町浪速ビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町のコンパクト賃貸オフィス。
大阪・本町駅エリア・外観は少し古いイメージですがエントランスや共用部の管理は行き届いています。初期費用は格安の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,933 円/坪 |
| 保証金 | 135,000 円 |
| 礼金 | 135,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 9,933 円/坪 ) |
| 保証金 | 135,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 135,000 円 |
FLAGSビル(フラッグスビル) 6 階( 9 階建)
谷町筋面す美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 中央線・京阪線 天満橋駅も利用可能 谷町筋に面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.92 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 25.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 37.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
本町アートスクエア 7 階( 7 階建)
浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイトービル 2 階( 7 階建)
大通り沿いの明るい貸室
浪速区・桜川駅1分の賃貸事務所です。
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,405 円/坪 |
| 敷金 | 165,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 11.19 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.19 坪 (坪単価: 13,405 円/坪 ) |
| 敷金 | 165,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)
新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーパス・1 2 階( 7 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良
「 阿波座 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,844,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 254,100 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,844,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)
ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
長堀橋 貸事務所 3 階( 4 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場OMビル 3 階( 9 階建)
人気スポットの中心南船場!
心斎橋駅、近く横堀通りに面したワンフロア1室~2室の貸事務所、貸店舗!アパレルなどの事務所に人気が在る地域です。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,579 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,579 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
天満橋 貸事務所 4 階( 4 階建)
日本経済新聞社スグのコンパクトな貸事務所です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満橋 貸店舗事務 7 階( 9 階建)
・土佐堀通り沿い、「天満橋」駅から徒歩1分 アクセス抜群
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分の好立地 土佐堀通り沿いの視認性高い賃貸テナントビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)
本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)
本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)
フリーレント相談可能です。お問合せください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)
16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)