貸事務所を探す

3810 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3810 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 88,057
(税別・共益費含)
坪単価 17,300 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 88,057円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 17,300 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 55004
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 14 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,974 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 23.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660円 (税別・共益費含)
面積 23.09 坪 (坪単価: 13,974 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 47667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HDアネックス 6 階( 6 階建)

ワンフロアワンテナント・ローコスト&ロープライス

大阪市北区西天満5-15-6
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.45
住所 大阪市北区西天満5-15-6
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HDアネックス
  • No. 28260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)

東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,999 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.34
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380円 (税別・共益費含)
面積 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 40076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)

梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.14
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400円 (税別・共益費含)
面積 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 34477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うえほんまちハイハイタウン 3 階( 15 階建)

修繕積立金:3155円・販売促進費:5146円・空調関係費:変動費・お洒落な店舗内装!
大通り面し大型ランドマーク・角ビルB2~3階、店舗・4~5階=クリニックor教室など・6~15階=事務所or住居

大阪市天王寺区上本町6-3-31
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 186,196
(税別・共益費含)
坪単価 19,787 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 9.41
住所 大阪市天王寺区上本町6-3-31
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 186,196円 (税別・共益費含)
面積 9.41 坪 (坪単価: 19,787 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
うえほんまちハイハイタウン
  • No. 42820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.57
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 50913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西長堀 貸事務所 3 階( 5 階建)

大阪市西区南堀江4
西長堀 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.0
住所 大阪市西区南堀江4
最寄駅 西長堀 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西長堀 貸事務所
  • No. 2783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座 貸事務所 2 階( 4 階建)

角ビル、彩光良好

大阪市西区立売堀6
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.35
住所 大阪市西区立売堀6
最寄駅 阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阿波座 貸事務所
  • No. 53890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 6 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.96
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200円 (税別・共益費含)
面積 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 45170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 4 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
面積 23.8
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700円 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千歳第2ビル 2 階( 10 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル

大阪市中央区北浜東2-16
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 926,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 77.2
住所 大阪市中央区北浜東2-16
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 926,400円 (税別・共益費含)
面積 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
千歳第2ビル
  • No. 31132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)

ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-13-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040
(税別・共益費含)
坪単価 11,006 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.63
住所 大阪市中央区南船場1-13-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040円 (税別・共益費含)
面積 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ南船場ビル
  • No. 45269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)

事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-2
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,031 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 8.98
住所 大阪市北区堂島2-1-2
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中村屋ビルディング
  • No. 38676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)

南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。

大阪市北区天満4-3-5
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 22.51
住所 大阪市北区天満4-3-5
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100円 (税別・共益費含)
面積 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
中之島岡田ビル
  • No. 13721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SERENiTE新大阪 13 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原2-14-8
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
敷金 2,290,800 円
面積 19.08
住所 大阪市淀川区宮原2-14-8
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
敷金 2,290,800 円
  • 24時間使用可
SERENiTE新大阪
  • No. 3928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村第2ビル 3 階( 階建)

契約事務手数料 契約時 3,300(税込)・カギ交換費用 契約時 17,600円(税込)・ネームプレート代 契約時 22,000円(税込)

大阪市淀川区木川東3-4-18
西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,603 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 19.73
住所 大阪市淀川区木川東3-4-18
最寄駅 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 19.73 坪 (坪単価: 7,603 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中村第2ビル
  • No. 53932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル) 4 階( 7 階建)

肥後橋駅、近くのワンフロア賃貸事務所”靱公園にも近くロープライスオフィス

大阪市西区京町堀1-10-12
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,188 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.68
住所 大阪市西区京町堀1-10-12
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 9,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル)
  • No. 28671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る