貸事務所を探す
3810 件の貸事務所が見つかりました。
3810 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)
残り一室。お早めにご検討ください。
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜T4B 5 階( 5 階建)
リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 50,891 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 3.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.93 坪 (坪単価: 50,891 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
北浜T4B 3 階( 5 階建)
リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 52,381 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 6.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
清水町会館 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,649 円/坪 |
| 敷金 | 316,000 円 |
| 礼金 | 118,500 円 |
| 面積 | 6.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.96 坪 (坪単価: 13,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 316,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 118,500 円 |
清水町会館 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,649 円/坪 |
| 敷金 | 316,000 円 |
| 礼金 | 118,500 円 |
| 面積 | 6.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.96 坪 (坪単価: 13,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 316,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 118,500 円 |
清水町会館 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,536 円/坪 |
| 敷金 | 328,000 円 |
| 礼金 | 123,000 円 |
| 面積 | 7.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.24 坪 (坪単価: 13,536 円/坪 ) |
| 敷金 | 328,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 123,000 円 |
清水町会館 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,642 円/坪 |
| 敷金 | 372,000 円 |
| 礼金 | 139,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 13,642 円/坪 ) |
| 敷金 | 372,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 139,000 円 |
清水町会館 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,615 円/坪 |
| 敷金 | 716,000 円 |
| 礼金 | 268,500 円 |
| 面積 | 14.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.91 坪 (坪単価: 13,615 円/坪 ) |
| 敷金 | 716,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 268,500 円 |
清水町会館 4 階( 5 階建)
| 月額合計 | 364,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,723 円/坪 |
| 敷金 | 1,280,000 円 |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 28.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 364,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.61 坪 (坪単価: 12,723 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,280,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
アメリカーナビル 3 階( 9 階建)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 101.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アメリカーナビル 2 階( 9 階建)
定期借家5年(再契約不可)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 91,546,224円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 897,600 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 101.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 91,546,224円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.99 坪 (坪単価: 897,600 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アメリカーナビル 8 階( 9 階建)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 102.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)
多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 500,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 500,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)
多機能ビジネスフィールド
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 593,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 39.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 593,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)
梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,919 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分