貸事務所を探す
3810 件の貸事務所が見つかりました。
3810 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
室内求積中です。
阪急宝塚本線梅田駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩6分 大阪メトロ御堂筋線梅田駅徒歩3分 機械警備・24時間利用可能 ワンフロア100坪
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
2室・テナント間間仕切あります。セキュリティ・個別空調・OAフロア・LED照明・光ケーブル・ウォシュレット
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
三幸ビル 3 階( 5 階建)
ワンフロア1戸 セコム導入 事務所、サロン・クリニック、軽飲食(ガスの引き込み不可)ご相談ください
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,701 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.71 坪 (坪単価: 9,701 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)
フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.53 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
島之内1丁目店舗・事務所 1-2 階( 0 階建)
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,797 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.91 坪 |
| 住所 | |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.91 坪 (坪単価: 25,797 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プラスビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 4.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.84 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
プラスビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,240 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 5.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.74 坪 (坪単価: 13,240 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
山本松ビル 3 階( 5 階建)
セキュリティ費別途1.1万・エアコン残置物
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,861 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 37.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.24 坪 (坪単価: 8,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ディオレ・クレスト心斎橋 7 階( 10 階建)
SOHO利用OK!住居兼事務所OK。不特定多数の出入りの有るサロン等は禁止。看板不可。登記不可です。※SOHO原状回復工事は100%借主負担が条件となります。
ミナミ心斎橋デザイナーズ貸ビル
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,686 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 94,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.41 坪 (坪単価: 12,686 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクトマルツネ 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,280 円/坪 |
| 保証金 | 260,000 円 |
| 礼金 | 236,364 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町1-11-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4143 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 6,280 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 236,364 円 |
IDビル 2 階( 8 階建)
うめきた西地域!短期違約有。現状渡し!原状回復は自然損耗含め乙負担。警備カード1枚当たり2200円税込 カード登録作業費3300円税込 契約時新規事務手数料3,000円(税別)必要です。
| 月額合計 | 473,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 473,000 円 |
| 礼金 | 473,000 円 |
| 面積 | 47.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 473,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 473,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 473,000 円 |
IDビル 3 階( 8 階建)
| 月額合計 | 544,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,002 円/坪 |
| 保証金 | 544,000 円 |
| 礼金 | 544,000 円 |
| 面積 | 54.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 544,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 544,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 544,000 円 |
IDビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 544,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,002 円/坪 |
| 保証金 | 544,000 円 |
| 礼金 | 544,000 円 |
| 面積 | 54.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 544,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 544,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 544,000 円 |
内海電鋼ビル 3 階( 5 階建)
事務所・ネイルサロン・学習塾・その他スクール相談
「 天満 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,857 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋4-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 17,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ブリ―ジェ天六ビル 7 階( 8 階建)
1フロア1戸♪ 解約予告3ヶ月前 EV1基 24時間365日可 個別空調機械警備 検査済証あり
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,158 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 16.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.38 坪 (坪単価: 9,158 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 280,000 円 |
小橋TSC上本町財法ビルⅣ 4 階( 9 階建)
谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点
大通りに面した賃貸テナントビル 谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点
「 鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 847,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 84.7 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区小橋町13-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
5 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 5 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 847,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 84.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
北堀江ゲイトビル 8 階( 10 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 193,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,162,800 円 |
| 面積 | 19.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 193,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.38 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,162,800 円 |
|---|
南堀江PGSビル 5 階( 0 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩圏内 千日前線利用可能 ワンフロアワンテナント賃貸テナントビル
「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 154,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,821 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.76 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
3 分(
千日前線 )
「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 154,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.76 坪 (坪単価: 7,821 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ユーザック法円坂ビル 6 階( 9 階建)
JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル
「 森之宮 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 88,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
4 分(
中央線 )
「 森之宮 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 88,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.1 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分