貸事務所を探す

3810 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3810 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル 8 階( 10 階建)

マイドーム大阪に隣接した賃貸オフィスビル
堺筋本町駅エリア・本町通りに面したワンフロア貸事務所ビル!諸条件は大幅相談できます。

大阪市中央区本町橋2-22
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,090
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.19
住所 大阪市中央区本町橋2-22
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,090円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル
  • No. 9571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 10 階( 14 階建)

綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 12.38
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610円 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 32243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 13 階( 14 階建)

大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 51939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)

採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。

大阪市中央区本町橋2-24
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 25.1
住所 大阪市中央区本町橋2-24
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100円 (税別・共益費含)
面積 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
アルテビル本町橋
  • No. 17976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイワビル 3 階( 3 階建)

写真スタジオ&デザイン事務所に最適
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 クリエーターの方におすすめ 天高有り 川が眺望できるレトロオフィス・デザイン関係の業種に人気があります。

大阪市中央区淡路町1-1-8
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,445 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 8.47
住所 大阪市中央区淡路町1-1-8
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.47 坪 (坪単価: 9,445 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイワビル
  • No. 34720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 3 階( 6 階建)

安藤忠雄設計・※不動産業、トレーニングジム、診療所、テレアポ業種はお断りしております。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,816 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.3
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 16.3 坪 (坪単価: 9,816 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 22175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
面積 55.0
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 28126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス天王寺 ビル 2 階( 6 階建)

12/23~内覧開始!商談多数ございます・お問合せください。
谷町筋面す。リノベーションを終え大変モダン&お洒落なオフィスビル・天王寺駅からも徒歩圏

大阪市天王寺区逢阪2-3-2
四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,137 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 25.59
住所 大阪市天王寺区逢阪2-3-2
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 25.59 坪 (坪単価: 11,137 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス天王寺 ビル
  • No. 41278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワークステーション新大阪 4 階( 13 階建)

電気基本料(税込):6600円/??居時1F案内板社名?れ費?25000円(税別)短期違約1年未満残期間分の総賃料 1年以上2年未満は総賃料2か?
ガラスウォールの綺麗な外観&エントランスはデザインオフィス使用にリノベーション。充実した共用部

大阪市東淀川区東中島2-8-8
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 60,029
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 130,065 円
礼金 108,386 円
面積 6.67
住所 大阪市東淀川区東中島2-8-8
最寄駅 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 60,029円 (税別・共益費含)
面積 6.67 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 130,065 円
礼金 108,386 円
  • 24時間使用可
ワークステーション新大阪
  • No. 53766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 1 階( 2 階建)

飲食不可・テイクアウト可・
大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 4番出口を西へ約100メートル 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋」駅 4番出口を南東へ約80メートル 物販・飲食店舗が入居する独創的な賃貸テナント商業施設

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
面積 8.52
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040円 (税別・共益費含)
面積 8.52 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 21386
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。

大阪市西区北堀江1-5-17
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.18
住所 大阪市西区北堀江1-5-17
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620円 (税別・共益費含)
面積 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江ワタリビル
  • No. 17103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 6 階( 11 階建)

大阪四ツ橋筋に面し、1階カフェ視認性抜群の賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
面積 12.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)

歯科クリニック跡

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 31.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500円 (税別・共益費含)
面積 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)

西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区阿波座1-6-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.78
住所 大阪市西区阿波座1-6-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル西本町01
  • No. 24455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)

サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”

大阪市淀川区西宮原1-8-10
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.87
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-10
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪)
  • No. 54085
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)

ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”ローコストでお勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 20480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)

前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 43.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 47419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋ZENSHIN,BLD 4 階( 8 階建)

大阪市中央区南船場1-11-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,578 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.16
住所 大阪市中央区南船場1-11-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 8,578 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋ZENSHIN,BLD
  • No. 12479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る