貸事務所を探す
3810 件の貸事務所が見つかりました。
3810 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,565 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-008 9 階( 10 階建)
1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,747 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)
水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第5丸善ビル 4 階( 8 階建)
広い道路に面した開放感が在る角ビル!格安オフィス!!
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,962 円/坪 |
| 保証金 | 460,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 15.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東3-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.43 坪 (坪単価: 5,962 円/坪 ) |
| 保証金 | 460,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
新大阪ストロングビル 6 階( 階建)
「西中島南方」 駅 徒歩2分 「南方」 駅 徒歩1分 「新大阪」 駅 徒歩11分 近隣駐車場多い便利な立地
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,766 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 12.14 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-9-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.14 坪 (坪単価: 5,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
犬飼ビル 2 階( 7 階建)
| 月額合計 | 102,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.82 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 102,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.82 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)
心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
| 面積 | 21.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 ) 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
|---|
御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)
御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
| 面積 | 53.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
|---|
新大阪ビル東館 8 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線・新幹線利用可能 東口からすぐの立地 館内大変綺麗です 貸会議室も有
| 月額合計 | 219,290円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
| 解約引 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.15 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-17-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 219,290円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.15 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 320,000 円 |
千田センタービル 4 階( 7 階建)
美容系・スクール・フィットネス・倉庫etc 歓迎・ワンフロア・共用部リニューアル工事実地・24時間利用可能・定期借家10年
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 617,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,538 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 % |
| 面積 | 64.74 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 617,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.74 坪 (坪単価: 9,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 % |
千田センタービル 3 階( 7 階建)
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 710,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,631 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 % |
| 面積 | 73.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 710,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.72 坪 (坪単価: 9,631 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 % |
新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |