堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す

533 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

533 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 4,774,800 円
面積 39.79
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 4,774,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 55512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.12
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 6838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 13,330,800 円
面積 111.09
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350円 (税別・共益費含)
面積 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 13,330,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 40648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 18,105,600 円
面積 150.88
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200円 (税別・共益費含)
面積 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 18,105,600 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 44630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 4 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 堺筋線・中央線利用可能 三休橋筋に面した視認性良好のオフィスビルです。駅からも近く人気の立地!

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 44620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 6 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 55804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)

淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。 ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。

大阪市中央区平野町2-4-11
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 57.46
住所 大阪市中央区平野町2-4-11
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520円 (税別・共益費含)
面積 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
  • No. 10328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 2,514,960 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 2,514,960 円
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 35127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第四ビル 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 219,560
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,634,720 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 219,560円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,634,720 円
  • 24時間使用可
イワタニ第四ビル
  • No. 35128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第四ビル 3 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 290,620
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,487,440 円
面積 26.42
住所 大阪市中央区本町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 290,620円 (税別・共益費含)
面積 26.42 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,487,440 円
  • 24時間使用可
イワタニ第四ビル
  • No. 35126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

井上ビル(淡路町) 3 階( 5 階建)

2017年11月共用部リニューアル完成!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 大阪三休橋筋面す角ビル、4駅利用可能の好アクセスな賃貸事務所。2017年全館リニューアル済み

大阪市中央区淡路町2-6-5
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,125,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 25.0
住所 大阪市中央区淡路町2-6-5
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,125,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
井上ビル(淡路町)
  • No. 38616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクエイビル 6 階( 6 階建)

2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区備後町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.49
住所 大阪市中央区備後町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクエイビル
  • No. 45796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 10 階( 10 階建)

最上階北西角部屋
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩5分 堺筋線・京阪線利用可能 谷町四丁目エリア・本町通りに面したガラスウォールの綺麗な外観の貸事務所&貸店舗!地下~2階は店舗使用・3階~上階層は事務所使用です。

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.37
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 42409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 6 階( 10 階建)

解約予告3カ月前・明るい事務所・EV2基有り

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,230 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
面積 19.55
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 19.55 坪 (坪単価: 10,230 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 43599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町日幸ビル 8 階( 8 階建)

水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。

大阪市中央区南本町3-2-11
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,795 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 11.49
住所 大阪市中央区南本町3-2-11
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 11.49 坪 (坪単価: 14,795 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町日幸ビル
  • No. 26280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町日幸ビル 6 階( 8 階建)

水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。

大阪市中央区南本町3-2-11
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 193,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,875 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.91
住所 大阪市中央区南本町3-2-11
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 193,000円 (税別・共益費含)
面積 13.91 坪 (坪単価: 13,875 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町日幸ビル
  • No. 20935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)

現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,463 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 16.28
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 41702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 8 階( 10 階建)

12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,894 円/坪
敷金 0 円
礼金 133,500 円
面積 8.17
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 133,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 4 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る