駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

梅田ダイビル 10 階( 23 階建)

西梅田ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-3-10
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 143.0
住所 大阪市北区梅田3-3-10
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 143.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田ダイビル
  • No. 18649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野西天満ビル 1 階( 8 階建)

・定期建物賃貸借契約(期間10年)・中途解約可(6ヶ月前予告)・給排?引込み可能?・飲?不可
中之島線開通でますます便利に!法律事務所に最適!

大阪市北区西天満3-1-6
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.42
住所 大阪市北区西天満3-1-6
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
辰野西天満ビル
  • No. 44050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪NKビル 3 階( 10 階建)

1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 1フロア328坪の無柱空間 分割対応可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-3-39
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.26
住所 大阪市淀川区宮原4-3-39
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪NKビル
  • No. 49007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大阪江戸堀ビル(旧:江戸堀大沼) 1 階( 7 階建)

大阪なにわ筋近くのハイグレード賃貸オフィス。
肥後橋駅エリアのフルスペック貸事務所ビル賃料、初期費用、フリーレント(賃料猶予期間)などの諸条件も十二分に相談できます。

大阪市西区江戸堀1-25-13
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市西区江戸堀1-25-13
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
KS大阪江戸堀ビル(旧:江戸堀大沼)
  • No. 45584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信濃橋三井ビル 8 階( 12 階建)

視認性良し、交通便利、大型オフィスビル!
四ツ橋本町駅1分。四ツ橋筋を代表する期幹ビル。20坪~600坪まで対応可能です。

大阪市西区靱本町1-11-7
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 74.04
住所 大阪市西区靱本町1-11-7
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 74.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信濃橋三井ビル
  • No. 47487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小寺プラザビル 10 階( 13 階建)

土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。

大阪市中央区北浜2-5-23
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.66
住所 大阪市中央区北浜2-5-23
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
小寺プラザビル
  • No. 9531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町ビル21 7 階( 10 階建)

エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。

大阪市中央区淡路町3-1-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.39
住所 大阪市中央区淡路町3-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町ビル21
  • No. 43367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町ビル21 8 階( 10 階建)

エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。

大阪市中央区淡路町3-1-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.73
住所 大阪市中央区淡路町3-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町ビル21
  • No. 13575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ) 4 階( 7 階建)

築浅物件 分割可!
環状線 野田駅 徒歩5分の立地 中央卸売市場、北門から直ぐ!市場関連の企業様にはお勧めです。

大阪市福島区野田2-13-5
野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.28
住所 大阪市福島区野田2-13-5
最寄駅 野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ)
  • No. 54978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜平和ビル 3 階( 9 階建)

ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!

大阪市中央区北浜2-5-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,377 円/坪
敷金 2,986,400 円
面積 50.6
住所 大阪市中央区北浜2-5-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500円 (税別・共益費含)
面積 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 )
敷金 2,986,400 円
  • 24時間使用可
北浜平和ビル
  • No. 52655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鵲森之宮ビル(かささぎもりのみや) 8 階( 8 階建)

森ノ宮駅直結の貸しオフィス
JR線 大阪メトロ中央線「森ノ宮」駅より徒歩1分 大阪城公園至近 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 環状線 )
月額合計 151,935
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 14.47
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 環状線 )
月額合計 151,935円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
鵲森之宮ビル(かささぎもりのみや)
  • No. 55410
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新瓦町ビル 4 階( 8 階建)

耐震補強工事済オフィス
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町2-4-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 122.07
住所 大阪市中央区瓦町2-4-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.07 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
新瓦町ビル
  • No. 55270
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 5 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.12
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 54996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 3 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250円 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 40913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 13 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 51599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シヨーレイビル 6 階( 9 階建)

梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。

大阪市北区豊崎3-4-14
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.82
住所 大阪市北区豊崎3-4-14
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シヨーレイビル
  • No. 49216
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シヨーレイビル 2 階( 9 階建)

梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。

大阪市北区豊崎3-4-14
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.42
住所 大阪市北区豊崎3-4-14
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シヨーレイビル
  • No. 17029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸五ビル 4 階( 7 階建)

四ツ橋駅徒歩1分・視認性良し・原状回復費は償却引に含みます。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、直ぐ’長堀通りに面した賃貸オフィスビル!賃料など大幅諸条件、相談可能です。ぜひお問合せ下さいませ…

大阪市西区北堀江1-8-12
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 3,184,160 円
面積 56.86
住所 大阪市西区北堀江1-8-12
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,310円 (税別・共益費含)
面積 56.86 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 3,184,160 円
  • 24時間使用可
丸五ビル
  • No. 5556
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390
(税別・共益費含)
坪単価 12,981 円/坪
敷金 2,436,000 円
面積 20.29
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390円 (税別・共益費含)
面積 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 )
敷金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 48872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,978 円/坪
敷金 5,431,200 円
面積 45.25
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240円 (税別・共益費含)
面積 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 )
敷金 5,431,200 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 44981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る