駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 46306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.3
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 40044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 52909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.1
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 55557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 49434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 54993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 10 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,833 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 44.83
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000円 (税別・共益費含)
面積 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 10675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 6 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636
(税別・共益費含)
坪単価 7,988 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 45.52
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636円 (税別・共益費含)
面積 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 42337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)

4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有

大阪市中央区久太郎町1-4-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-4-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400円 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NTPR堺筋本町ビル
  • No. 55457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 10 階( 14 階建)

綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 12.38
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610円 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 32243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 13 階( 14 階建)

大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 51939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)

採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。

大阪市中央区本町橋2-24
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 25.1
住所 大阪市中央区本町橋2-24
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100円 (税別・共益費含)
面積 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
アルテビル本町橋
  • No. 17976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)

西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区阿波座1-6-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.78
住所 大阪市西区阿波座1-6-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル西本町01
  • No. 24455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)

サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”

大阪市淀川区西宮原1-8-10
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.87
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-10
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪)
  • No. 54085
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)

ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”ローコストでお勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 20480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)

前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 43.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 47419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近畿税理士会館・大同生命ビル 9 階( 11 階建)

大阪市中央区谷町1-5-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.86
住所 大阪市中央区谷町1-5-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近畿税理士会館・大同生命ビル
  • No. 5513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る