駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)

大阪市中央区南船場1-9-1
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 8.88
住所 大阪市中央区南船場1-9-1
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.88 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場)
  • No. 37510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)

大阪市中央区南船場1-9-1
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 17.28
住所 大阪市中央区南船場1-9-1
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.28 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場)
  • No. 55357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)

大阪市中央区南船場1-9-1
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 17.28
住所 大阪市中央区南船場1-9-1
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.28 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場)
  • No. 55358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス長堀 5 階( 10 階建)

13坪と2坪に貸室分かれております。合計15.9坪です。
長堀通り面す、管理の良いオフィスビル

大阪市中央区南船場2-5-5
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 15.9
住所 大阪市中央区南船場2-5-5
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700円 (税別・共益費含)
面積 15.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス長堀
  • No. 49966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビル 7 階( 7 階建)

江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。

吹田市豊津町1-30
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 吹田市豊津町1-30
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂ビル
  • No. 55256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビル 4 階( 7 階建)

江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。

吹田市豊津町1-30
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.53
住所 吹田市豊津町1-30
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂ビル
  • No. 42108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)

心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。

大阪市中央区南船場2-11-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 467,830
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,087,678 円
面積 42.53
住所 大阪市中央区南船場2-11-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 467,830円 (税別・共益費含)
面積 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,087,678 円
  • 24時間使用可
GATO三休橋ビル
  • No. 51569
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)

南船場のデザインオフィス。

大阪市中央区南船場2-11-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 719,070
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,922,200 円
面積 65.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 719,070円 (税別・共益費含)
面積 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,922,200 円
  • 24時間使用可
GATO三休橋ビル
  • No. 52290
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)

商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル

大阪市西区江戸堀1-9-6
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 43.27
住所 大阪市西区江戸堀1-9-6
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050円 (税別・共益費含)
面積 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋ユニオンビル
  • No. 50512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.8
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.2
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.8
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 25573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 9 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.43
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 8 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.15
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田ステートビル 8 階( 11 階建)

梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル

大阪市北区西天満6-3-16
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 33.67
住所 大阪市北区西天満6-3-16
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040円 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
梅田ステートビル
  • No. 18099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブルーク長堀橋ビル 9 階( 10 階建)

長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!

大阪市中央区南船場1-6-12
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,766 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 7.68
住所 大阪市中央区南船場1-6-12
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.68 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ブルーク長堀橋ビル
  • No. 25930
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブルーク長堀橋ビル 6 階( 10 階建)

長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!

大阪市中央区南船場1-6-12
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,017 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 57.67
住所 大阪市中央区南船場1-6-12
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 57.67 坪 (坪単価: 9,017 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ブルーク長堀橋ビル
  • No. 52292
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 9 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.49
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 54488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 5 階( 8 階建)

ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.8
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 52713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日