オートロック 貸事務所を探す

587 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

587 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)

クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)

大阪市中央区東心斎橋1-11-13
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,699 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 7.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1-11-13
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン心斎橋
  • No. 50855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SI横堀ビル 8 階( 10 階建)

SRC造の地上10階・地下1階建のオフィスビル。大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

大阪市中央区高麗橋4-6-14
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.26
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SI横堀ビル
  • No. 10118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SI横堀ビル 3 階( 10 階建)

大阪市中央区高麗橋4-6-14
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 66.6
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600円 (税別・共益費含)
面積 66.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
SI横堀ビル
  • No. 49183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

玉屋ビル 5 階( 9 階建)

大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」

大阪市中央区南本町2-3-11
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 242,990
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 22.09
住所 大阪市中央区南本町2-3-11
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 242,990円 (税別・共益費含)
面積 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
玉屋ビル
  • No. 9376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 7 階( 10 階建)

低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,494 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.11
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 37584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 4 階( 10 階建)

坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909
(税別・共益費含)
坪単価 15,318 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.2
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909円 (税別・共益費含)
面積 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 28250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)

SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。

大阪市中央区南船場2-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,672 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
チサンマンション心斎橋
  • No. 37189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,245 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 無し
面積 9.8
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 27862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーズ博労町 4 階( 4 階建)

★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円

大阪市中央区博労町3-3-15
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,287 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 8.86
住所 大阪市中央区博労町3-3-15
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オーズ博労町
  • No. 55643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平一ビル 8 階( 9 階建)

独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。

大阪市中央区平野町1-6-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,684 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 28.58
住所 大阪市中央区平野町1-6-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600円 (税別・共益費含)
面積 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
平一ビル
  • No. 13577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第12新興ビル 1 階( 10 階建)

大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。

大阪市中央区材木町1-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
面積
住所 大阪市中央区材木町1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第12新興ビル
  • No. 55627
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション中之島 7 階( 8 階建)

大阪市北区中之島4-2-41
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400
(税別・共益費含)
坪単価 7,188 円/坪
敷金 無し
礼金 110,000 円
面積 8.82
住所 大阪市北区中之島4-2-41
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400円 (税別・共益費含)
面積 8.82 坪 (坪単価: 7,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 110,000 円
  • 24時間使用可
ライオンズマンション中之島
  • No. 43540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田東ビル 4 階( 4 階建)

ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。

大阪市北区中崎西1-4-22
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 332,000 円
面積 6.64
住所 大阪市北区中崎西1-4-22
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 332,000 円
  • 24時間使用可
梅田東ビル
  • No. 34816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満黒川ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す、10坪弱のワンフロア貸事務所! 希少物件”独立向きSOHOオフィスです。 ぜひ内覧ください。
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!

大阪市北区東天満1-10-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,340 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 円
面積 9.7
住所 大阪市北区東天満1-10-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 11,340 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
東天満黒川ビル
  • No. 26448
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,070 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 29.87
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 45678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,937 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 78.05
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000円 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 54917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.21
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 52510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)

土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 29920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 43088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸善ビル 3 階( 4 階建)

専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7

大阪市中央区南船場3-3-7
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 51.47
住所 大阪市中央区南船場3-3-7
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸善ビル
  • No. 54111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る