オートロック 貸事務所を探す

587 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

587 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

天満八軒家ビル 6 階( 6 階建)

15.45㎡+5.18㎡の2室
土佐堀通りに面したコンパクトな賃貸オフィスです 谷町線 天満橋駅、京阪本線 天満橋駅徒歩3分

大阪市中央区北浜東2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,423 円/坪
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
面積 6.24
住所 大阪市中央区北浜東2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 6.24 坪 (坪単価: 14,423 円/坪 )
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
天満八軒家ビル
  • No. 47600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ船場 8 階( 14 階建)

SQUARE北浜・事務所兼完全予約制店舗
本町の分譲マンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区淡路町2-1-10
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,079 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 12.6
住所 大阪市中央区淡路町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 12.6 坪 (坪単価: 15,079 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ユニ船場
  • No. 51995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)

水道代2500円/月

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,780 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.18
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 41759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 3 階( 7 階建)

南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.2
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 53796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)

南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.0
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 53797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)

重厚感の在るオフィスビル、価格も近隣のオフィスと比較して納得頂けます。
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.0
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 32208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 5 階( 10 階建)

視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市西区阿波座1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,431 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市西区阿波座1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 22618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山富ビル 2 階( 7 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアオフィス
北浜エリアのワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市中央区今橋1-7-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 16ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市中央区今橋1-7-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 16ヶ月
  • 24時間使用可
北浜山富ビル
  • No. 20425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 5 階( 5 階建)

警備費16,500円/月

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.27
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 55609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 1 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地!業種応相談(給排水設備設置可能)!天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内!人気繁華街の1F路面店! 軽飲食相談可! ※重飲食不可
天六駅直ぐの貸事務所ビル!クリニック・エステ可・独立開業向きの坪数~20坪・大通りに面し視認性も良好です。今ならフリーレントキャンンペーン中です。

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500
(税別・共益費含)
坪単価 27,528 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.44
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500円 (税別・共益費含)
面積 14.44 坪 (坪単価: 27,528 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 54013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 5 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地 天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内! 2階に貸会議室・休憩ルーム完備! 通常の部屋を3室合体させた広い間取り

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,768 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 20.06
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000円 (税別・共益費含)
面積 20.06 坪 (坪単価: 10,768 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 44218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレスト南堀江 3 階( 10 階建)

水道費4400円/月

大阪市西区南堀江2-5-26
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,596 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.95
住所 大阪市西区南堀江2-5-26
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレスト南堀江
  • No. 6712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 6560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 55608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,430 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,255 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 179,580
(税別・共益費含)
坪単価 21,900 円/坪
保証金 360,800 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 179,580円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 21,900 円/坪 )
保証金 360,800 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 8942
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 182,860
(税別・共益費含)
坪単価 22,300 円/坪
保証金 360,800 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 182,860円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 22,300 円/坪 )
保証金 360,800 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 17272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 2 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 63,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 369,600 円
面積 8.4
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 63,000円 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 369,600 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る