オートロック 貸事務所を探す

587 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

587 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪コスモビル 5 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 4 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,544 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 8,544 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 8000
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 3 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,609 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.1
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.1 坪 (坪単価: 8,609 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 7672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)

裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。

大阪市北区西天満4-6-14
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,889 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.55
住所 大阪市北区西天満4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
e-design bldg.(イーデザインビル)
  • No. 22918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)

『格安店舗』 視認性良好”路面に出入口階段有り。飲食店舗OK! 【旧、中華料理店、重飲食、相談可】
老松通りの賃貸オフィスです。

大阪市北区西天満4
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,491 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 960,000 円
面積 35.58
住所 大阪市北区西天満4
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 35.58 坪 (坪単価: 13,491 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 960,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 40082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)

ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス

大阪市中央区南新町1-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 119,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 130,900 円
礼金 238,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区南新町1-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 119,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 130,900 円
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
TTN南新町ビル
  • No. 1747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ウエストプレイス 2 階( 11 階建)

ワンフロアオフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 堺筋本町駅・大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩利用可能 堺筋面す、前面ガラス張りの築浅、美築、ワンフロアーオフィスビル

大阪市中央区平野町2-2-13
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.87
住所 大阪市中央区平野町2-2-13
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ウエストプレイス
  • No. 39787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーレブリアンテ 2 階( 12 階建)

松屋町筋沿い

大阪市中央区東高麗橋3-4
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,225 円/坪
敷金 0 円
礼金 200,000 円
面積 9.78
住所 大阪市中央区東高麗橋3-4
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.78 坪 (坪単価: 10,225 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ソーレブリアンテ
  • No. 45682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワウズワン 2 階( 6 階建)

大阪市中央区神崎町2-24
谷町六丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 169,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,752 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.8
住所 大阪市中央区神崎町2-24
最寄駅 谷町六丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 169,000円 (税別・共益費含)
面積 21.8 坪 (坪単価: 7,752 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ワウズワン
  • No. 33772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

博労町エステートビル 6 階( 10 階建)

敷金、礼金0円、キャンペーン!早い者勝ち!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅、堺筋本町駅利用可能 長堀橋駅&堺筋本町駅の真ん中、ガラスウォールの外観!「初期費用&賃料も格安」ぜひお問合せください。お勧め貸事務所!

大阪市中央区博労町1-4-10
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,958 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.6
住所 大阪市中央区博労町1-4-10
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 23.6 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
博労町エステートビル
  • No. 13177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)

ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO

大阪市西区新町1-31-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,093 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 540,000 円
面積 26.75
住所 大阪市西区新町1-31-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ダイヤパレス四ツ橋
  • No. 12630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディア大手前 2 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-4-1
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 17.01
住所 大阪市中央区大手通2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 17.01 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ディア大手前
  • No. 43527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

与力町パークビル 3 階( 8 階建)

天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。

大阪市北区与力町1-5
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.7
住所 大阪市北区与力町1-5
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
与力町パークビル
  • No. 35413
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

与力町パークビル 3 階( 8 階建)

天神橋筋商店までスグ!
大阪南森町・落ち着いたロケーションの賃貸事務所ビルです。

大阪市北区与力町1-5
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.4
住所 大阪市北区与力町1-5
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
与力町パークビル
  • No. 31834
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,395,000 円
面積 15.5
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,395,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 53792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,787,400 円
面積 19.86
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,787,400 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 51709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 4 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,661 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.17
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,661 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 50178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 2 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,650 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.0
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 15231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る