オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,619 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 15.42 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,681 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.95 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,795 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.33 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,168 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)
敷金・礼金無し!
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,194 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-18-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 218,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
エルベコート梅田ウエスト 2 階( 10 階建)
〇 2LDK○ ペット相談(犬・猫可) ○ 事務所利用可能 ○ 保証会社利用必須
「 福島 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,227 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 18.32 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区鷺洲2-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田阪神 」
10 分(
千日前線 )
「 福島 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.32 坪 (坪単価: 12,227 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)
1LDK [ 壁芯 ]
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,559 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 14.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 阿波座 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
新大阪コスモビル 3 階( 7 階建)
貸し会議室あります
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 95,475円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.05 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 95,475円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.05 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪コスモビル 5 階( 7 階建)
貸し会議室あります
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 122,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 122,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
K2-EAST 2 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,583 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 4 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,583 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 86,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 2 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,544 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 8,544 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
K2-EAST 3 階( 6 階建)
西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,609 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東2-5-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.1 坪 (坪単価: 8,609 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)
裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,889 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
『格安店舗』 視認性良好”路面に出入口階段有り。飲食店舗OK! 【旧、中華料理店、重飲食、相談可】
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,491 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 960,000 円 |
| 面積 | 35.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.58 坪 (坪単価: 13,491 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 960,000 円 |
TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,900 円 |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
堺筋ウエストプレイス 2 階( 11 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 堺筋本町駅・大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩利用可能 堺筋面す、前面ガラス張りの築浅、美築、ワンフロアーオフィスビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
ソーレブリアンテ 2 階( 12 階建)
松屋町筋沿い
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,225 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
7 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.78 坪 (坪単価: 10,225 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ワウズワン 2 階( 6 階建)
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,752 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区神崎町2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.8 坪 (坪単価: 7,752 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
博労町エステートビル 6 階( 10 階建)
敷金、礼金0円、キャンペーン!早い者勝ち!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅、堺筋本町駅利用可能 長堀橋駅&堺筋本町駅の真ん中、ガラスウォールの外観!「初期費用&賃料も格安」ぜひお問合せください。お勧め貸事務所!
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,958 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.6 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分