機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

K.D.K天満ビル 3 階( 5 階建)

天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適

大阪市北区天神橋2-2-2
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 158,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 474,000 円
面積 15.8
住所 大阪市北区天神橋2-2-2
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 158,000円 (税別・共益費含)
面積 15.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 474,000 円
  • 24時間使用可
K.D.K天満ビル
  • No. 54286
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第六新興ビル(第6新興ビル) 6 階( 7 階建)

南森町エリアのコンパクトな賃貸オフィス
大阪・天満のローコスト賃貸事務所です。

大阪市北区東天満2-2-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 92,063
(税別・共益費含)
坪単価 9,630 円/坪
敷金 478,000 円
面積 9.56
住所 大阪市北区東天満2-2-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 92,063円 (税別・共益費含)
面積 9.56 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 )
敷金 478,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第六新興ビル(第6新興ビル)
  • No. 55536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 82,357
(税別・共益費含)
坪単価 10,130 円/坪
敷金 406,500 円
面積 8.13
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 82,357円 (税別・共益費含)
面積 8.13 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 )
敷金 406,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 55628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 4 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 95,729
(税別・共益費含)
坪単価 10,130 円/坪
保証金 472,500 円
面積 9.45
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 95,729円 (税別・共益費含)
面積 9.45 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 )
保証金 472,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 34811
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 127,439
(税別・共益費含)
坪単価 11,130 円/坪
敷金 572,500 円
面積 11.45
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 127,439円 (税別・共益費含)
面積 11.45 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 )
敷金 572,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 54862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 7 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 222,770
(税別・共益費含)
坪単価 10,628 円/坪
敷金 1,047,500 円
面積 20.96
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 222,770円 (税別・共益費含)
面積 20.96 坪 (坪単価: 10,628 円/坪 )
敷金 1,047,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 54798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二新興ビル(第2新興ビル) 2 階( 8 階建)

大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。

大阪市北区東天満2-2-5
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 249,535
(税別・共益費含)
坪単価 11,130 円/坪
敷金 1,121,000 円
面積 22.42
住所 大阪市北区東天満2-2-5
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 249,535円 (税別・共益費含)
面積 22.42 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 )
敷金 1,121,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第二新興ビル(第2新興ビル)
  • No. 54298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル3号館 8 階( 10 階建)

西天満交差点スグ!視認性の高い賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩圏内 裁判所至近 2号線面す大型ビル 管理良好、耐震補強&全館リニューアル済!

大阪市北区西天満3-14-16
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.8
住所 大阪市北区西天満3-14-16
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル3号館
  • No. 31520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三新興ビル(第3新興ビル) 4 階( 7 階建)

梅田に隣接の賃貸オフィス。1階にコインパーキングがあります。
交通アクセス抜群!南森町の貸事務所です。

大阪市北区西天満3-5-18
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 121,357
(税別・共益費含)
坪単価 10,130 円/坪
敷金 599,000 円
面積 11.98
住所 大阪市北区西天満3-5-18
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 121,357円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 )
敷金 599,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第三新興ビル(第3新興ビル)
  • No. 35205
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町パークビル 1 階( 9 階建)

曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み

大阪市北区西天満5-1-3
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.0
住所 大阪市北区西天満5-1-3
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町パークビル
  • No. 40708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町パークビル 7 階( 9 階建)

曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み

大阪市北区西天満5-1-3
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.0
住所 大阪市北区西天満5-1-3
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町パークビル
  • No. 38186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

植月ビル 5 階( 6 階建)

西天満5丁目、南森町駅、淀屋橋駅徒歩10分圏内。周辺はコンビニ・飲食店・画廊、賑やかな立地

大阪市北区西天満5-10-16
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 116,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.5
住所 大阪市北区西天満5-10-16
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 116,000円 (税別・共益費含)
面積 14.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
植月ビル
  • No. 40903
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビル 3 階( 5 階建)

大阪市浪速区難波中1-18-8
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 36,957 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 2.76
住所 大阪市浪速区難波中1-18-8
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 2.76 坪 (坪単価: 36,957 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビル
  • No. 52111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビル 3 階( 5 階建)

大阪市浪速区難波中1-18-8
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 44,743 円/坪
敷金 400,000 円
礼金 400,000 円
面積 4.47
住所 大阪市浪速区難波中1-18-8
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 4.47 坪 (坪単価: 44,743 円/坪 )
敷金 400,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビル
  • No. 52641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)

大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区新北野1-8-19
十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.3
住所 大阪市淀川区新北野1-8-19
最寄駅 十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命十三新北野 ビル
  • No. 22771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)

土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 29920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 43088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 76,000 円/坪
保証金 48 円
解約引 50 %
面積 8.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 )
保証金 48 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 43152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 3 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
面積 12.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 2806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町ギボービル 2 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 御堂筋本町駅徒歩利用可能 角地に建ち視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区立売堀1-1-5
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 365,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2,194,500 円
礼金 365,750 円
面積 29.26
住所 大阪市西区立売堀1-1-5
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 365,750円 (税別・共益費含)
面積 29.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2,194,500 円
礼金 365,750 円
  • 24時間使用可
本町ギボービル
  • No. 49068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る