シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,904
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 55.04
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,904円 (税別・共益費含)
面積 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 53217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和本町ビル 2 階( 8 階建)

駅近”美築、設備充実!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅2分のビジネス立地!(フリーレント賃料猶予、相談可!!)

大阪市中央区本町4-5-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 175,230
(税別・共益費含)
坪単価 11,014 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 無し
面積 15.91
住所 大阪市中央区本町4-5-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 175,230円 (税別・共益費含)
面積 15.91 坪 (坪単価: 11,014 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
大和本町ビル
  • No. 16754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 18382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 55375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 9 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 22.93
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835円 (税別・共益費含)
面積 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 54797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)

幹線道路面す角ビル・採光良!

大阪市浪速区幸町2-7-3
桜川 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.17
住所 大阪市浪速区幸町2-7-3
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
りそな・アルテ桜川ビル
  • No. 50596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 48.76
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640円 (税別・共益費含)
面積 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 65.0
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000円 (税別・共益費含)
面積 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23400
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町SFビル 7 階( 8 階建)

間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。

大阪市中央区瓦町3-4-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.59
住所 大阪市中央区瓦町3-4-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
瓦町SFビル
  • No. 28054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 10 階( 10 階建)

条件坪1万以下相談致します。
堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線 大阪天満宮駅も利用可能 天神橋筋に面した大型オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 設備・管理共に整ったワンフロア210坪の賃貸物件です。

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 50928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 6 階( 10 階建)

大阪天神橋筋商店街スグの好立地な貸事務所

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.84
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 52890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.34
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 53211
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.2
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 53210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ老松ビル 5 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.2
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 53212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)

京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内

大阪市北区西天満3-12-2
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.54
住所 大阪市北区西天満3-12-2
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユニ老松ビル
  • No. 47898
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A&Sビル 7 階( 9 階建)

西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!

大阪市北区曾根崎新地2-6-11
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.99
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-11
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870円 (税別・共益費含)
面積 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
A&Sビル
  • No. 53637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.0
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル南館
  • No. 55437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 「新大阪駅」まで13分 サーバなどのデータ通信装置を設置・運用することに特化した、大阪全体で見ても珍しいデータセンタービル 健康管理室、喫煙コーナーなどの安心で快適なオフィスワークをサポートするサービス施設が充実していることに加え、約20名?約180名収容可能な貸し会議室(有料)も設備

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 46599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 5 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可