シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)

採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理

大阪市淀川区宮原5-1-28
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.3
住所 大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル別館
  • No. 52071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山文ビル 7 階( 8 階建)

大阪市西区土佐堀1-2-10
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.38
住所 大阪市西区土佐堀1-2-10
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
山文ビル
  • No. 53652
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六Fビル B1 階( 11 階建)

地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好

大阪市中央区上本町西5-3-5
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 70.86
住所 大阪市中央区上本町西5-3-5
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 70.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上六Fビル
  • No. 50259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場ハートビル 8 階( 16 階建)

ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー

大阪市中央区南船場2-3-2
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.43
住所 大阪市中央区南船場2-3-2
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場ハートビル
  • No. 33231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293
(税別・共益費含)
坪単価 15,356 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 49602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335
(税別・共益費含)
坪単価 17,550 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 53093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 1,500,000 円
面積 16.4
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600円 (税別・共益費含)
面積 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 34705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷ビル(新大阪) 10 階( 10 階建)

新大阪駅徒歩圏内。ワンフロア約80坪、大通り沿いのオフィスビル。(キャンペーン価格)
エントランス・室内空調リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4ヶ月
面積 18.59
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490円 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷ビル(新大阪) 1 階( 10 階建)

事務所仕様現状渡し
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
面積 25.38
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500円 (税別・共益費含)
面積 25.38 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新横堀ビル 4 階( 6 階建)

ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件

大阪市中央区道修町4-7-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 7,134,000 円
面積 71.34
住所 大阪市中央区道修町4-7-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080円 (税別・共益費含)
面積 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 7,134,000 円
  • 24時間使用可
新横堀ビル
  • No. 47157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)

梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス

大阪市北区堂山町3-3
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.0
住所 大阪市北区堂山町3-3
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命梅田ビル
  • No. 42601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)

大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。

大阪市北区梅田2-1-22
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.72
住所 大阪市北区梅田2-1-22
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産西梅田ビル
  • No. 14562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 8 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅徒歩圏内 2008年竣工のインテリジェントオフィスビル、長堀通りに面し、輝きの時をイメージさせるスタイリッシュなデザインが魅力的です。

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.02
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 37381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 4 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.76
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 47595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 5 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 212.24
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 212.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 21196
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋ビルディング B1 階( 9 階建)

最高の立地”少し古年ですが設備も充実し、価格も相談できます。
平成3年内外装リニュアル済
大阪メトロ四ツ橋線 「四ツ橋」駅直結、大規模リニューアル 視認性抜群、新築並みのグレード&クオリティを堪能下さい。

大阪市西区新町1-5-7
四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市西区新町1-5-7
最寄駅 四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋ビルディング
  • No. 2568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

つるや第2ビル 5 階( 8 階建)

土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗

大阪市中央区南本町3-4-15
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 653,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 50.3
住所 大阪市中央区南本町3-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 653,900円 (税別・共益費含)
面積 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つるや第2ビル
  • No. 46403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCビル 4 階( 9 階建)

淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所

大阪市中央区瓦町3-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.98
住所 大阪市中央区瓦町3-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810円 (税別・共益費含)
面積 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KCビル
  • No. 27736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSビル 17 階( 19 階建)

駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル

大阪市北区小松原町3-3
梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.02
住所 大阪市北区小松原町3-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OSビル
  • No. 18999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 325,060 円
面積 14.81
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530円 (税別・共益費含)
面積 14.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 325,060 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る