シャワートイレ 貸事務所を探す
1388 件の貸事務所が見つかりました。
1388 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
デュプロ株式会社本社ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋・谷町線 南森町駅徒歩5分。東西線 大阪天満宮駅徒歩3分。貸室内・トイレ改装リフォーム済み 視認性の高い賃貸テナントビル
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 29.72 坪 |
不動ビル 4 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 62,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,700 円/坪 |
| 保証金 | 398,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 7.2 坪 |
不動ビル 2 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
北阪急ビル 8 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 JR線・大阪環状線も利用可能 梅田を代表するワンフロア430坪の大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 9 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 33.4 坪 |
北阪急ビル 7 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 77.29 坪 |
北阪急ビル B1 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 141.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 141.81 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
鶴橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
鶴橋駅すぐの医療ビル ハイグレード
鶴橋駅、直ぐ’千日前通りに面す視認性抜群、医療関係に最適のワンフロアー貸 商業ビル
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 666,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,981 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 解約引 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 66.78 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 面積 | 66.78 坪 |
西阪急ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR環状線・阪急線・阪神線利用可能なアクセス良好なビル ワンフロア200坪超えの視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 25.35 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 25.96 坪 |
永楽ニッセイビル 1 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 60.0 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 61.0 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分