シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 3 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,367 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.5
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,250円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 9,367 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 4 階( 7 階建)

敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス

大阪市淀川区宮原2-1-17
東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472
(税別・共益費含)
坪単価 103,100 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 11.12
住所 大阪市淀川区宮原2-1-17
最寄駅 東淀川 」 2 分( 東海道本線 )
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,146,472円 (税別・共益費含)
面積 11.12 坪 (坪単価: 103,100 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪)
  • No. 45403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)

美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区島之内1-4-32
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 26.08
住所 大阪市中央区島之内1-4-32
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720円 (税別・共益費含)
面積 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ホワイティ島之内ビル
  • No. 40366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.44
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 36056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 50279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 12 階( 15 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.07
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 48371
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.73
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 42298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.89
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 42291
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)

なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル

大阪市西区西本町2-2-2
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 60.06
住所 大阪市西区西本町2-2-2
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600円 (税別・共益費含)
面積 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋中央ビル
  • No. 8797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)

トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル

吹田市江坂町1-23-5
江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.25
住所 吹田市江坂町1-23-5
最寄駅 江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大同生命江坂第2ビル
  • No. 35612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)

トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル

吹田市江坂町1-23-5
江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.25
住所 吹田市江坂町1-23-5
最寄駅 江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大同生命江坂第2ビル
  • No. 35619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂第2ビル 7 階( 8 階建)

トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル

吹田市江坂町1-23-5
江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.54
住所 吹田市江坂町1-23-5
最寄駅 江坂 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大同生命江坂第2ビル
  • No. 40196
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TKGビル 5 階( 8 階建)

大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。

大阪市中央区東高麗橋4-3
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 217,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,963 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.78
住所 大阪市中央区東高麗橋4-3
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 217,000円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TKGビル
  • No. 50607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。

大阪市東淀川区東中島2-8-6
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,537 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 0 無し
面積 15.11
住所 大阪市東淀川区東中島2-8-6
最寄駅 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪)
  • No. 48334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)

土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。

大阪市中央区北浜1-1-19
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 485,660
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 4,236,600 円
解約引 2 ヶ月
面積 34.69
住所 大阪市中央区北浜1-1-19
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 485,660円 (税別・共益費含)
面積 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 4,236,600 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ベレーザ北浜ビル
  • No. 19688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

河崎ビル 3 階( 7 階建)

御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!

大阪市中央区備後町3-3-11
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.76
住所 大阪市中央区備後町3-3-11
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
河崎ビル
  • No. 17949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミルフェスト・北堀川 3 階( 6 階建)

敷金0円、礼金1ヶ月、現状渡し

大阪市北区南扇町1-3
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 240,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区南扇町1-3
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
面積 30.0
  • 24時間使用可
ミルフェスト・北堀川
  • No. 28184
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)

大阪市淀川区西宮原1-8-24
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.15
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-24
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
面積 4.15
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第3ドイビル
  • No. 47332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)

リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用

大阪市淀川区西宮原1-8-24
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.75
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-24
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
面積 4.75
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第3ドイビル
  • No. 47002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第3ドイビル 5 階( 9 階建)

大阪市淀川区西宮原1-8-24
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.2
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-24
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
面積 39.2
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第3ドイビル
  • No. 51568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら