シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,214 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 12,214 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,014 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 42.14
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000円 (税別・共益費含)
面積 42.14 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,941 円/坪
保証金 940,000 円
面積 42.71
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 11,941 円/坪 )
保証金 940,000 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 54098
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 690,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,996 円/坪
保証金 1,260,000 円
面積 57.52
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 690,000円 (税別・共益費含)
面積 57.52 坪 (坪単価: 11,996 円/坪 )
保証金 1,260,000 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 29552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビル 3 階( 16 階建)

谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス

大阪市中央区農人橋1-1-22
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.35
住所 大阪市中央区農人橋1-1-22
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビル
  • No. 50482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビル 11 階( 16 階建)

谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス

大阪市中央区農人橋1-1-22
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 95.47
住所 大阪市中央区農人橋1-1-22
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビル
  • No. 45419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南ガーデンシティ 4 階( 26 階建)

大阪 御堂筋の良質な社会資本となる都市開発プロジェクト完成!
大阪市で初のバリアフリー法の認定を受けた賃貸オフィスビル。広々としたロビー&エントランスがビジネスシーンを演出します。

大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.15
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町南ガーデンシティ
  • No. 52613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)

リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル

大阪市淀川区宮原1-1-1
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.86
住所 大阪市淀川区宮原1-1-1
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪阪急ビル
  • No. 47001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトゥビル 3 階( 9 階建)

御堂筋面す角ビル
大阪のメインストリートである御堂筋と中央大通の交差点、文字通り大阪の中心に位置するランドマークオフィスビル、地下鉄御堂筋線「本町」駅9番出口直結

大阪市中央区南本町3-6-14
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.38
住所 大阪市中央区南本町3-6-14
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトゥビル
  • No. 52465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900
(税別・共益費含)
坪単価 8,527 円/坪
敷金 無し
礼金 141,000 円
面積 9.37
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,900円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 141,000 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 48118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
面積 14.7
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 52615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪12号館(旧:第2谷) 6 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩8分 JR東海道本線「新大阪」駅 徒歩7分 グレード高いオフィスビル

大阪市淀川区西宮原1-4-25
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 793,440
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,380,320 円
面積 66.12
住所 大阪市淀川区西宮原1-4-25
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 793,440円 (税別・共益費含)
面積 66.12 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,380,320 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪12号館(旧:第2谷)
  • No. 53184
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 3 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 44099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 3 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 54034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 4 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 54035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 3 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 34.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 54840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大協シャトービル 4 階( 10 階建)

各室採光の良い新大阪の貸事務所。
2017年外壁リニューアル!「西中島南方」駅エリアの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島1-15-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 4ヶ月
面積 74.0
住所 大阪市淀川区西中島1-15-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 74.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 4ヶ月
  • 24時間使用可
大協シャトービル
  • No. 52967
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 5 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,705
(税別・共益費含)
坪単価 6,818 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 11.69
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,705円 (税別・共益費含)
面積 11.69 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 35021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 2 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 94,023
(税別・共益費含)
坪単価 6,818 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 13.79
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 94,023円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 32365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂DAプラザ 3 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.42
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 35022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る