保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三愛ビル 7 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル

大阪市西区新町1-8-6
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
面積 17.65
住所 大阪市西区新町1-8-6
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500円 (税別・共益費含)
面積 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
  • 24時間使用可
三愛ビル
  • No. 50212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三愛ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル

大阪市西区新町1-8-6
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
面積 17.65
住所 大阪市西区新町1-8-6
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500円 (税別・共益費含)
面積 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
  • 24時間使用可
三愛ビル
  • No. 51950
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新御堂ビル 4 階( 7 階建)

本町エリアのローコスト賃貸事務所ビルです
エントランス大規模リニューアル 本町駅徒歩圏内。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 270,000 円
面積 10.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
新御堂ビル
  • No. 46093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,473
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 31.73
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,473円 (税別・共益費含)
面積 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 40002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 54801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 346,127
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 34.27
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 346,127円 (税別・共益費含)
面積 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 54800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,904
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 55.04
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,904円 (税別・共益費含)
面積 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 53217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)

初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス

大阪市中央区徳井町2-2-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,205 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.79
住所 大阪市中央区徳井町2-2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル徳井町
  • No. 36902
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)

お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)

大阪市中央区南船場3-3-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 36.31
住所 大阪市中央区南船場3-3-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030円 (税別・共益費含)
面積 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVI三休橋
  • No. 18031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

老松コーポ 6 階( 10 階建)

事務所利用OK

大阪市北区西天満3-1-25
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 95,770
(税別・共益費含)
坪単価 7,373 円/坪
敷金 0 円
礼金 170,000 円
面積 12.99
住所 大阪市北区西天満3-1-25
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 95,770円 (税別・共益費含)
面積 12.99 坪 (坪単価: 7,373 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
老松コーポ
  • No. 25902
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小林ビル東棟 2 階( 0 階建)

大阪市西区立売堀1-9-39
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,868 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.57
住所 大阪市西区立売堀1-9-39
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 22.57 坪 (坪単価: 6,868 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
小林ビル東棟
  • No. 45301
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル南船場 2 階( 15 階建)

オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心

大阪市中央区博労町1-9-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,542 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.4
住所 大阪市中央区博労町1-9-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
セントラル南船場
  • No. 36647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 2 階( 8 階建)

リノ―ベーション区画
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩圏内 大阪中心地・三休橋筋沿い・オシャレな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区平野町2-5-14
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,099 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.23
住所 大阪市中央区平野町2-5-14
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 10.23 坪 (坪単価: 13,099 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋)
  • No. 44721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 7 階( 8 階建)

三休橋筋面すリニューアルビル

大阪市中央区平野町2-5-14
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 207,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,060 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 15.85
住所 大阪市中央区平野町2-5-14
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 207,000円 (税別・共益費含)
面積 15.85 坪 (坪単価: 13,060 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋)
  • No. 45228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 5 階( 8 階建)

三休橋筋面すリニューアルビル

大阪市中央区平野町2-5-14
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.83
住所 大阪市中央区平野町2-5-14
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋)
  • No. 45229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナイロンビル 4 階( 4 階建)

大阪市西区南堀江1-22-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 42.36
住所 大阪市西区南堀江1-22-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320円 (税別・共益費含)
面積 42.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ナイロンビル
  • No. 41170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江SKビル 3 階( 階建)

大阪市西区南堀江3-11-4
西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,562 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
面積 30.25
住所 大阪市西区南堀江3-11-4
最寄駅 西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 30.25 坪 (坪単価: 12,562 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
  • 24時間使用可
南堀江SKビル
  • No. 2803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 43871
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54682
  • この物件の詳細へ