OAフロア 貸事務所を探す

1286 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1286 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ラシーヌ東天満 5 階( 11 階建)

セコム24時間警備・個別空調
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線徒歩3分の好立地 国道1号線沿いの角ビル。築浅物件

大阪市北区東天満1-6-8
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.46
住所 大阪市北区東天満1-6-8
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820円 (税別・共益費含)
面積 10.46 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラシーヌ東天満
  • No. 43610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)

エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.38
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 34534
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)

肥後橋駅直結ハイグレードオフィス

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.18
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 51900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北沢ビル 5 階( 9 階建)

土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能

大阪市中央区北浜3-2-24
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 520,800 円
面積 3.72
住所 大阪市中央区北浜3-2-24
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240円 (税別・共益費含)
面積 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 520,800 円
  • 24時間使用可
北沢ビル
  • No. 24188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

reAビル 4 階( 7 階建)

現状渡し(店舗仕様)・1フロアワンテナント
三休橋筋沿いデザイナーズビル

大阪市中央区備後町3-1-2
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 246,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,324 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 15.07
住所 大阪市中央区備後町3-1-2
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 246,000円 (税別・共益費含)
面積 15.07 坪 (坪単価: 16,324 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
reAビル
  • No. 46164
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)

大阪市中央区城見2-1-61
京橋 」 5 分( 環状線 )
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 311.52
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 京橋 」 5 分( 環状線 )
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 311.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー)
  • No. 51768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FOODEARビル B1 階( 6 階建)

平成11年リニュアル”交通アクセス良好!!

大阪市北区曾根崎新地1-3-23
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 1,813,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 98.0
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-23
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 1,813,000円 (税別・共益費含)
面積 98.0 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
FOODEARビル
  • No. 53040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)

1フロア1テナントのデザイン事務所

大阪市淀川区西中島4-9-28
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,039,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3,500,000 円
礼金 1,870,000 円
面積 83.15
住所 大阪市淀川区西中島4-9-28
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,039,375円 (税別・共益費含)
面積 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3,500,000 円
礼金 1,870,000 円
  • 24時間使用可
TAIYOセンタービル
  • No. 17746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)

大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。

大阪市中央区淡路町2-5-11
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.33
住所 大阪市中央区淡路町2-5-11
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX淀屋橋
  • No. 51674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)

大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。

大阪市中央区淡路町2-5-11
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.99
住所 大阪市中央区淡路町2-5-11
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX淀屋橋
  • No. 51360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.44
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 36056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 50279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町大五ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座2-4-23
阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.82
住所 大阪市西区阿波座2-4-23
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町大五ビル
  • No. 2452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 12 階( 15 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.07
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 48371
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.73
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 42298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)

吹田市江坂町1-23-101
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.89
住所 吹田市江坂町1-23-101
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命江坂ビル
  • No. 42291
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪MSEビル 4 階( 12 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-33
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 124.82
住所 大阪市淀川区宮原1-2-33
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 124.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪MSEビル
  • No. 52307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)

なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル

大阪市西区西本町2-2-2
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 60.06
住所 大阪市西区西本町2-2-2
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600円 (税別・共益費含)
面積 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋中央ビル
  • No. 8797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)

土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。

大阪市中央区北浜1-1-19
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 485,660
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 4,236,600 円
解約引 2 ヶ月
面積 34.69
住所 大阪市中央区北浜1-1-19
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 485,660円 (税別・共益費含)
面積 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 4,236,600 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ベレーザ北浜ビル
  • No. 19688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南平ビル 2 階( 9 階建)

フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。

大阪市西区靱本町1-4-16
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
面積 36.91
住所 大阪市西区靱本町1-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010円 (税別・共益費含)
面積 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南平ビル
  • No. 7794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る