OAフロア 貸事務所を探す
1286 件の貸事務所が見つかりました。
1286 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
OSビル 17 階( 19 階建)
駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 144.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
阪急線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 144.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビル 3 階( 16 階建)
谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビル 11 階( 16 階建)
谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町南ガーデンシティ 4 階( 26 階建)
大阪 御堂筋の良質な社会資本となる都市開発プロジェクト完成!
大阪市で初のバリアフリー法の認定を受けた賃貸オフィスビル。広々としたロビー&エントランスがビジネスシーンを演出します。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)
リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
イトゥビル 3 階( 9 階建)
御堂筋面す角ビル
大阪のメインストリートである御堂筋と中央大通の交差点、文字通り大阪の中心に位置するランドマークオフィスビル、地下鉄御堂筋線「本町」駅9番出口直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩2分の好立地。靭公園近く利便性良。リニューアル済み
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC新大阪12号館(旧:第2谷) 6 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩8分 JR東海道本線「新大阪」駅 徒歩7分 グレード高いオフィスビル
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
| 面積 | 66.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.12 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
|---|
三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
アインストーンビル 3 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 2020年5月共用部リニューアル済 OAフロア・機械警備 ビル構えのしっかりしたオフィスビル
| 月額合計 | 183,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 183,750 円 |
| 礼金 | 367,500 円 |
| 面積 | 26.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 183,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.25 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 183,750 円 |
|---|---|
| 礼金 | 367,500 円 |
アイエスビル 8 階( 10 階建)
谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,503 円/坪 |
| 敷金 | 504,400 円 |
| 礼金 | 504,400 円 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 ) |
| 敷金 | 504,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 504,400 円 |
アドーラブルビル(大百物産) 5 階( 8 階建)
堺筋本町、本町駅徒歩4分。明るいエントランス、機械警備で各フロアーの入退室が管理されています。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
扶桑道修町ビル 9 階( 10 階建)
北浜駅徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 淀屋橋・堺筋本町駅徒歩利用可能 管理人在中、設備・管理は充実 道修町の大型賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 150.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
オーク堺筋本町ビル 5 階( 10 階建)
堺筋本町駅真上の大型物件
堺筋本町駅前、本町通りと堺筋の交差点・角地に立つ大型賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )