OAフロア 貸事務所を探す
1286 件の貸事務所が見つかりました。
1286 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 248,335円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,550 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 14.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 248,335円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
MST南森町 4 階( 11 階建)
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 135,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新横堀ビル 4 階( 6 階建)
ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
| 面積 | 71.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
|---|
アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 262.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 262.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 450.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 450.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)
梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)
大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO四ツ橋本町 12 階( 13 階建)
大通りに面した際立つ最先端オフィスビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)
2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 10 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 14 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 144.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 144.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランスクエア 8 階( 11 階建)
長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅徒歩圏内 2008年竣工のインテリジェントオフィスビル、長堀通りに面し、輝きの時をイメージさせるスタイリッシュなデザインが魅力的です。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-28-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランスクエア 4 階( 11 階建)
長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.76 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-28-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランスクエア 5 階( 11 階建)
長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 212.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-28-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 212.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋ビルディング B1 階( 9 階建)
最高の立地”少し古年ですが設備も充実し、価格も相談できます。
平成3年内外装リニュアル済
大阪メトロ四ツ橋線 「四ツ橋」駅直結、大規模リニューアル 視認性抜群、新築並みのグレード&クオリティを堪能下さい。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
直結 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分