高層階10階以上 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)

大阪市北区大深町2-2
梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 318.5
住所 大阪市北区大深町2-2
最寄駅 梅田 」 6 分( 阪急線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 318.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート)
  • No. 52241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様

大阪市北区曾根崎2-7-4
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ)
  • No. 38326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

事務所渡し予定

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 48136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 49297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 126.67
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 126.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.27
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 47278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 13 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920
(税別・共益費含)
坪単価 24,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 24,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 14 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 2,598,275 円
面積 24.17
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740円 (税別・共益費含)
面積 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 2,598,275 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 37195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 27218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)

大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.63
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 43213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る