デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 6 階( 6 階建)

快適なオフィス空間へ。充実した分煙サービス 不在時も安心。秘書サービス 引っ越しラクラク♪全室家具付き(机・イス・書庫) 商談OK!ゆったりとしたフリースペースあり 貸会議室(30分500円)
管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152
(税別・共益費含)
坪単価 17,874 円/坪
敷金 100,000 円
面積 4.82
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152円 (税別・共益費含)
面積 4.82 坪 (坪単価: 17,874 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 46506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680
(税別・共益費含)
坪単価 16,841 円/坪
敷金 100,000 円
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,841 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 4 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700
(税別・共益費含)
坪単価 16,845 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 無し
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,845 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 55770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740
(税別・共益費含)
坪単価 16,053 円/坪
敷金 100,000 円
面積 6.4
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 16,053 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラスビル 2 階( 7 階建)

大阪メトロ谷町線・千日前線・谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地賃貸事務所・店舗テナントビル

大阪市中央区上汐3-8-4
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区上汐3-8-4
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 52399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 4 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,831 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.02
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクエイビル 6 階( 6 階建)

2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区備後町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.49
住所 大阪市中央区備後町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクエイビル
  • No. 45796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 8 階( 10 階建)

12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,894 円/坪
敷金 0 円
礼金 133,500 円
面積 8.17
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 133,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 4 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 5 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 43962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グラマシービル 6 階( 8 階建)

定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!

大阪市中央区本町4-7-4
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区本町4-7-4
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
  • 24時間使用可
本町グラマシービル
  • No. 44510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)

谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,534 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.33
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 21.33 坪 (坪単価: 14,534 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.77
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 29.77 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) B1-1 階( 1 階建)

B1F,1Fメゾネット 飲食対応フロア 谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 690,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,192 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 45.42
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 690,000円 (税別・共益費含)
面積 45.42 坪 (坪単価: 15,192 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 7 階( 1 階建)

7階 最上階ワンフロア ルーフトップテラス付き 飲食・サービス・オフィス対応フロア

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,280 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 55.85
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,000円 (税別・共益費含)
面積 55.85 坪 (坪単価: 11,280 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55749
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REIOS谷町 8 階( 11 階建)

※駐輪場代200円税別(台数制限有) 原付月額3,000円税別、大型5,000円税別(台数制限有) 電力会社指定有

大阪市中央区谷町7-2-7
谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,131 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 12.86
住所 大阪市中央区谷町7-2-7
最寄駅 谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 12.86 坪 (坪単価: 12,131 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
REIOS谷町
  • No. 55610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ザ・パークハウス大阪梅田タワー 6 階( 36 階建)

1LDK+S [ 1LDK+DEN ]・エアコン(冷暖房)・ 定期借家(2036年07月30日まで)再契約可・更新料: 新賃料の1ヶ月(2年毎)

大阪市北区中津1-2-5
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,655 円/坪
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
面積 16.79
住所 大阪市北区中津1-2-5
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 16.79 坪 (坪単価: 19,655 円/坪 )
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ザ・パークハウス大阪梅田タワー
  • No. 55798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,296 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.02
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,692 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.36
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る