デザイナーズ 貸事務所を探す
366 件の貸事務所が見つかりました。
366 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
肥後橋 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
リバービユー眺望抜群!!
| 月額合計 | 562,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 46.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.86 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,458 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 0.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 0.96 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,303 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 1.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 1.32 坪 |
本町 貸店舗事務 1-2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅徒歩利用可能 ビジネス街の店舗集合施設
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.79 坪 |
本町丸全ビル 6 階( 7 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
商都大阪せんばのワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,298 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 19.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 19.36 坪 |
谷四城福ビル 2 階( 10 階建)
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,108 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.65 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分