デザイナーズ 貸事務所を探す
366 件の貸事務所が見つかりました。
366 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
KSプラザ 3 階( 10 階建)
コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 51.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ステップイン南森町ビル 3 階( 10 階建)
アーケード、傘いらずの立地
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)
エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,524 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 25.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,179 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)
パーソナルジム・ネイルサロン・美容室・各種教室・事務所等にオススメ
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 330,165 円 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,165 円 |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田 貸事務所 2 階( 7 階建)
ロフト筋向い”好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線 大阪梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
8 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
フォルテ南森町 4 階( 5 階建)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,055 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.01 坪 (坪単価: 7,055 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,926 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NLC新御堂ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩3分 新大阪駅徒歩利用可能 新御堂沿いの大型ビル 貸会議室・ミーティングスペース有
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 1,725,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,350,000 円 |
| 面積 | 115.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 面積 | 115.0 坪 |
R building 4 階( 0 階建)
4階オフィス・屋上テラス付・コンクリート打放しのデザイナーズビル
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,690 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 24.22 坪 |
天満橋 貸事務所 1 階( 12 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 23.75 坪 |
ミルフェスト・北堀川 3 階( 6 階建)
敷金0円、礼金1ヶ月、現状渡し
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.0 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
MJ.BLDG(エムジェイビルディング) 4 階( 9 階建)
大阪天満橋エリアのデザイン貸事務所。
天満橋駅、直ぐのリノベーションを終えたデザイナーズ賃貸オフィス!綺麗に変身しています。
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 99,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 11.1 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 6 階( 6 階建)
ロフト付・デザイナーズビル
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,018 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 19.96 坪 |
実業ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線利用可能 梅田徒歩圏内の賃貸事務所ビル リニューアル完了!(諸条件は交渉可能です)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 714,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 14.0 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分