デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ビル皿井 7 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 75,166
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 300,000 円
面積 7.67
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 75,166円 (税別・共益費含)
面積 7.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 300,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 54078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 3 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 104,566
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 400,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 104,566円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 400,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 37923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 3 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 299,065
(税別・共益費含)
坪単価 10,700 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 27.95
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 299,065円 (税別・共益費含)
面積 27.95 坪 (坪単価: 10,700 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 37921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナイロンビル 4 階( 4 階建)

大阪市西区南堀江1-22-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 42.36
住所 大阪市西区南堀江1-22-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320円 (税別・共益費含)
面積 42.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ナイロンビル
  • No. 41170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 43871
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テラス森ノ宮 3 階( 6 階建)

コンクリート打ち放しのデザイナーズマンション。広々インナーバルコニー。

大阪市中央区玉造1-19-7
玉造 」 4 分( 環状線 )
森之宮 」 6 分( 環状線 )
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 245,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,779 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.8
住所 大阪市中央区玉造1-19-7
最寄駅 玉造 」 4 分( 環状線 )
森之宮 」 6 分( 環状線 )
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 245,000円 (税別・共益費含)
面積 20.8 坪 (坪単価: 11,779 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
テラス森ノ宮
  • No. 51759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)

ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区堂島2-3-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
面積 52.81
住所 大阪市北区堂島2-3-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836円 (税別・共益費含)
面積 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
シンコービルディング(堂島)
  • No. 19011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪18号館 6 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 ビル全体を全面リノベーションしており、各フロアに商談スペースを設けております。また、5階に4~8名が利用できる会議室があり、NLCのビルの入居テナント様なら無料でご利用可能となっております。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅、阪急京都線「南方」駅より各徒歩2分の場所に位置し、1階にコンビニエンスストアも入居しており非常に便利なビルとなっております。

大阪市淀川区西中島3-18-21
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,970
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 377,910 円
面積 9.69
住所 大阪市淀川区西中島3-18-21
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,970円 (税別・共益費含)
面積 9.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 377,910 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪18号館
  • No. 46421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーバンビル 9 階( 9 階建)

ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区高麗橋2-5-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 212,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,038 円/坪
敷金 315,000 円
礼金 472,500 円
面積 21.17
住所 大阪市中央区高麗橋2-5-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 212,500円 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 )
敷金 315,000 円
礼金 472,500 円
  • 24時間使用可
オーバンビル
  • No. 5644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)

大阪市中央区瓦町2-5-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,028 円/坪
敷金 847,800 円
礼金 無し
面積 9.22
住所 大阪市中央区瓦町2-5-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 )
敷金 847,800 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
ドリーム瓦町ビル
  • No. 52793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 4 階( 9 階建)

南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。

大阪市北区西天満3-6-35
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.93
住所 大阪市北区西天満3-6-35
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満)
  • No. 19533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.44
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43123
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 9 階建)

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.2
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MST南森町 4 階( 11 階建)

大阪市北区南森町1-3-29
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,582,200
(税別・共益費含)
坪単価 135,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.72
住所 大阪市北区南森町1-3-29
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,582,200円 (税別・共益費含)
面積 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MST南森町
  • No. 52611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。

大阪市中央区東心斎橋1-10-1
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,874 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 14.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
グローリー心斎橋
  • No. 47425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)

リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル

大阪市淀川区宮原1-1-1
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.86
住所 大阪市淀川区宮原1-1-1
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪阪急ビル
  • No. 47001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-006 2 階( 4 階建)

靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです

大阪市西区靱本町2-2-17
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.55
住所 大阪市西区靱本町2-2-17
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000円 (税別・共益費含)
面積 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-006
  • No. 16109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江コレット 2 階( 10 階建)

飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適

大阪市西区北堀江1-10-9
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,781 円/坪
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
面積 16.69
住所 大阪市西区北堀江1-10-9
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 )
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
北堀江コレット
  • No. 29021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る