ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

プラスビル 2 階( 7 階建)

大阪メトロ谷町線・千日前線・谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地賃貸事務所・店舗テナントビル

大阪市中央区上汐3-8-4
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区上汐3-8-4
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 52399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 4 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,831 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.02
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクエイビル 6 階( 6 階建)

2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区備後町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,916 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.49
住所 大阪市中央区備後町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクエイビル
  • No. 45796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 9 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 577,500 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 51091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 6 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 630,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 630,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 55030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)

2階、視認性抜群!

大阪市中央区内本町1-4-15
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,470 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 27.38
住所 大阪市中央区内本町1-4-15
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 27.38 坪 (坪単価: 3,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリスタルブライト本町東
  • No. 29143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 10 階( 10 階建)

最上階北西角部屋
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩5分 堺筋線・京阪線利用可能 谷町四丁目エリア・本町通りに面したガラスウォールの綺麗な外観の貸事務所&貸店舗!地下~2階は店舗使用・3階~上階層は事務所使用です。

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.37
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 174,330円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 42409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイアパレスビル本町 6 階( 10 階建)

解約予告3カ月前・明るい事務所・EV2基有り

大阪市中央区内本町2-3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,230 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
面積 19.55
住所 大阪市中央区内本町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 19.55 坪 (坪単価: 10,230 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
ダイアパレスビル本町
  • No. 43599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町日幸ビル 8 階( 8 階建)

水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。

大阪市中央区南本町3-2-11
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,795 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 11.49
住所 大阪市中央区南本町3-2-11
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 11.49 坪 (坪単価: 14,795 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町日幸ビル
  • No. 26280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町日幸ビル 6 階( 8 階建)

水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。

大阪市中央区南本町3-2-11
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 193,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,875 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.91
住所 大阪市中央区南本町3-2-11
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 193,000円 (税別・共益費含)
面積 13.91 坪 (坪単価: 13,875 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町日幸ビル
  • No. 20935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

来店型店舗に最適!エステ&ネイル等々
心斎橋で人気の店舗&事務所、やっと空が出ました。諸条件相談可!
心斎橋筋スグの好立地・コンパクトなお部屋が人気!共用部リノベーション済、条件相談可能です。

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 42649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)

現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,463 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 16.28
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 41702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NTビル 4 階( 9 階建)

長堀通面す駅近オフィス
長堀通り安堂寺通りの両方に面した明るいオフィスビル1

大阪市中央区安堂寺町2-2-11
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,889 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 190,000 円
面積 13.31
住所 大阪市中央区安堂寺町2-2-11
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 13.31 坪 (坪単価: 7,889 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 190,000 円
  • 24時間使用可
NTビル
  • No. 1995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2 階( 8 階建)

幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月
堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。

大阪市中央区島之内1-22-18
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
日本橋 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,727 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 28.9
住所 大阪市中央区島之内1-22-18
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
日本橋 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 28.9 坪 (坪単価: 10,727 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8)
  • No. 47465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三和ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 谷町四丁目駅利用可能 角ビルで採光良 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区島町1-2-3
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,182
(税別・共益費含)
坪単価 7,002 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.88
住所 大阪市中央区島町1-2-3
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,182円 (税別・共益費含)
面積 12.88 坪 (坪単価: 7,002 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
三和ビル
  • No. 1453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション東本町 3 階( 11 階建)

大阪市中央区常盤町1-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 相談
面積 20.0
住所 大阪市中央区常盤町1-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ライオンズマンション東本町
  • No. 1763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 8 階( 10 階建)

12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,894 円/坪
敷金 0 円
礼金 133,500 円
面積 8.17
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 133,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 4 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 5 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 43962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る