ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サイカビル 2 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 63,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 369,600 円
面積 8.4
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 63,000円 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 369,600 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田滋賀ビル 11 階( 12 階建)

大阪市北区曾根崎新地1-1-49
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 299,400
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市北区曾根崎新地1-1-49
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 299,400円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
梅田滋賀ビル
  • No. 9283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,714 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 28076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,986 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.01
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 7.01 坪 (坪単価: 9,986 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)

独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分

大阪市西区江戸堀1-23-19
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.24
住所 大阪市西区江戸堀1-23-19
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 7.24 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド江戸堀ビル
  • No. 55594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満クリスタルビル 8 階( 11 階建)

ネイル・ヨガスタジオ等業種相談下さい。
1号線面した裁判所近くの西天満ワンフロア賃貸オフィス。初期費用、各安!!

大阪市北区西天満3-13-18
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,667 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 230,000 円
面積 15.0
住所 大阪市北区西天満3-13-18
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,667 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
西天満クリスタルビル
  • No. 43905
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミヤプラザ中津ビル 5 階( 9 階建)

大阪・中津・豊崎エリアの賃貸スモールオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分 新御堂筋に面した角ビル。視認性良好のデザイナーズテナントです。

大阪市北区豊崎5-1-16
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,063 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.3
住所 大阪市北区豊崎5-1-16
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 6.3 坪 (坪単価: 12,063 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ミヤプラザ中津ビル
  • No. 41938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内平野中央ビル B1 階( 10 階建)

銃飲食不可・軽飲食、BAR等は可・・室内にあるものはすべて残置物、設備保証無し・敷引:~3年 ▲50%、~5年 ▲30%、5年~ ▲0 ※保証会社承認後の借主からのキャンセルは、総賃料1か月分のキャンセル料を頂きます。
大阪・天満橋エリアの美築ワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区内平野町2-4-5
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 410,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,090 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 27.17
住所 大阪市中央区内平野町2-4-5
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 410,000円 (税別・共益費含)
面積 27.17 坪 (坪単価: 15,090 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
内平野中央ビル
  • No. 4761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 7215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 19023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇ビル 5 階( 9 階建)

事務所利用のみ可能となります。20時以降、施錠されます。事前連絡で入館可能です。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩圏内 堺筋線・御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区神山町2-1
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.97
住所 大阪市北区神山町2-1
最寄駅 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.97 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
扇ビル
  • No. 29809
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルミエール四ツ橋 1 階( 10 階建)

事務所利用は賃料5000円ダウン

大阪市西区北堀江1-16-9
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,467 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 150,000 円
面積 11.45
住所 大阪市西区北堀江1-16-9
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,500円 (税別・共益費含)
面積 11.45 坪 (坪単価: 7,467 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ルミエール四ツ橋
  • No. 55589
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,240
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 288,720 円
面積 16.04
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,240円 (税別・共益費含)
面積 16.04 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 288,720 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 290,160 円
面積 16.12
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720円 (税別・共益費含)
面積 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 290,160 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 33238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 290,160 円
面積 16.12
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720円 (税別・共益費含)
面積 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 290,160 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 48104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 290,160 円
面積 16.12
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 96,720円 (税別・共益費含)
面積 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 290,160 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 55073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 105,960
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 317,880 円
面積 17.66
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 105,960円 (税別・共益費含)
面積 17.66 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 317,880 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 52947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る