ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 322,740 円
面積 17.93
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 107,580円 (税別・共益費含)
面積 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 322,740 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,480
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 406,440 円
面積 22.58
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,480円 (税別・共益費含)
面積 22.58 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 406,440 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 484,920 円
面積 26.94
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640円 (税別・共益費含)
面積 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 484,920 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 55072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 484,920 円
面積 26.94
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640円 (税別・共益費含)
面積 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 484,920 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 55565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 484,920 円
面積 26.94
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,640円 (税別・共益費含)
面積 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 484,920 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 55566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 163,860
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 491,580 円
面積 27.31
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 163,860円 (税別・共益費含)
面積 27.31 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 491,580 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 13927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 206,880
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 620,640 円
面積 34.48
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 206,880円 (税別・共益費含)
面積 34.48 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 620,640 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 52946
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 215,700
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 11,427,786 円
面積 35.95
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 215,700円 (税別・共益費含)
面積 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 11,427,786 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 215,700
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 11,427,786 円
面積 35.95
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 215,700円 (税別・共益費含)
面積 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 11,427,786 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 54600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 2 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 442,140
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
保証金 1,326,420 円
面積 73.69
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 442,140円 (税別・共益費含)
面積 73.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
保証金 1,326,420 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 42521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KTTビルⅡ 2 階( 8 階建)

ワンフロア貸しローコストオフィス
谷町4丁目エリア・ワンフロア格安、貸事務所

大阪市中央区北新町3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 155,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 310,400 円
面積 19.4
住所 大阪市中央区北新町3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 155,200円 (税別・共益費含)
面積 19.4 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 310,400 円
  • 24時間使用可
KTTビルⅡ
  • No. 1746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フォレストパーク北新町 3 階( 4 階建)

道路に面した窓面が広い事務所

大阪市中央区北新町3-9
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,378 円/坪
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
面積 14.11
住所 大阪市中央区北新町3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 14.11 坪 (坪単価: 6,378 円/坪 )
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
フォレストパーク北新町
  • No. 35791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション御堂本町 3 階( 10 階建)

高齢者相談 / 子供可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談
角ビル・居住用&事務所使用のSOHOタイプです。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-11
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,160 円/坪
敷金 相談
礼金 2 ヶ月
面積 13.1
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-11
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 13.1 坪 (坪単価: 9,160 円/坪 )
敷金 相談
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ライオンズマンション御堂本町
  • No. 23575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス南新町 4 階( 11 階建)

大阪・谷町四丁目エリアの分譲貸し事務所ビル

大阪市中央区南新町2-4-12
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,981 円/坪
敷金 無し
礼金 80,000 円
面積 11.46
住所 大阪市中央区南新町2-4-12
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 11.46 坪 (坪単価: 6,981 円/坪 )
敷金 無し
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
インテリンクス南新町
  • No. 25065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)

天高約、3m・OAフロア
重厚感あふれる黒を基調としたカーテンウォールの外観は、1号線に面するビル郡の中でもひときわ目立つ街のランドマーク。北面は計8車線もの1号線、南面は大阪天満宮の緑の借景が眼下に広がる。窓を遮る建物は一切なく、どの部屋も開放感あるオフィススペースを演出。 JR東西線「大阪天満宮」駅7号出口より徒歩1分 地下鉄谷町線「南森町」駅より徒歩2分 地下鉄堺筋線「南森町」駅より徒歩2分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分

大阪市北区天神橋2-5-25
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 139,200
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 1,392,000 円
面積 9.6
住所 大阪市北区天神橋2-5-25
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 139,200円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 1,392,000 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル本館
  • No. 5735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS東梅田ビル(アクシス東梅田) 7 階( 10 階建)

ワンフロア・男女別共用トイレ・保証会社ご加入頂きます。水道3,300円/月・警備費2,200円/月
南森町駅、近く1号線に面したグレードの良い賃貸オフィスビル!1階にはコンビニが入居しており便利です。梅田駅からも徒歩圏

大阪市北区西天満3-6-21
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 404,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.49
住所 大阪市北区西天満3-6-21
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 404,900円 (税別・共益費含)
面積 40.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS東梅田ビル(アクシス東梅田)
  • No. 3185
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪龍馬ビル 7 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島3-12-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 無し
面積 9.02
住所 大阪市淀川区西中島3-12-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200円 (税別・共益費含)
面積 9.02 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
新大阪龍馬ビル
  • No. 19999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサン第5新大阪ビル 9 階( 階建)

大阪市淀川区西中島4-6-30
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 51,260
(税別・共益費含)
坪単価 7,472 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.86
住所 大阪市淀川区西中島4-6-30
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 51,260円 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 7,472 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサン第5新大阪ビル
  • No. 50005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション第7新大阪 12 階( 階建)

賃料、格安プラン

大阪市淀川区西中島6-2-3
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,400
(税別・共益費含)
坪単価 6,491 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 11.0
住所 大阪市淀川区西中島6-2-3
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,400円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 6,491 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション第7新大阪
  • No. 39563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション第7新大阪 1 階( 階建)

大阪市淀川区西中島6-2-3
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,680
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.26
住所 大阪市淀川区西中島6-2-3
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,680円 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション第7新大阪
  • No. 49005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る