新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,022 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,513 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町 貸店舗事務 3 階( 4 階建)
初期費用は低コストです。
店舗使用も可能です。業種はご相談ください。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ヒロビル 4 階( 7 階建)
天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,887 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) 「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
たかせビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,630 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 13.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-11-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
たかせビル 5 階( 5 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,630 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 13.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-11-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
重光ビル 8 階( 階建)
新御堂筋沿い角ビル。希少坪数のワンフロア事務所&店舗です。
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)
・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)
・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区新北野1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
キタノビルディング 5 階( 8 階建)
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,941 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田旭ビル 4 階( 5 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
ルクスビル B1 階( 8 階建)
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 東大阪市川俣1-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ルクスビル B2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 1,157,130円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 128.57 坪 |
| 住所 | 東大阪市川俣1-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,157,130円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.57 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 55.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大和本町ビル 2 階( 8 階建)
駅近”美築、設備充実!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅2分のビジネス立地!(フリーレント賃料猶予、相談可!!)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,014 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.91 坪 (坪単価: 11,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分