新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第5松屋ビル 5 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 145,000 円
面積 12.04
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320円 (税別・共益費含)
面積 12.04 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 145,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 32242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 3 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
面積 12.46
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140円 (税別・共益費含)
面積 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 27786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 5 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
面積 23.29
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 35628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-5-11
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.37
住所 大阪市中央区南船場3-5-11
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋フロントビル
  • No. 36878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場DSビル 9 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 堺筋線 長堀橋駅5分 長堀鶴見緑地線利用可能 クリスタ長堀利用でアクセス抜群 ワンフロアワンテナントテナント賃貸ビル

大阪市中央区南船場3-6-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.54
住所 大阪市中央区南船場3-6-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場DSビル
  • No. 50302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場DSビル 1 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-6-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.84
住所 大阪市中央区南船場3-6-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場DSビル
  • No. 6462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場DSビル 3 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-6-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.15
住所 大阪市中央区南船場3-6-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場DSビル
  • No. 6464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町高橋ビル(旧:平野町安井) 2 階( 10 階建)

地下鉄堺筋線・京阪本線の2WAYアクセス。好立地な貸しオフィス。
大阪ビジネスエリア・北浜の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区平野町1-8-8
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.46
住所 大阪市中央区平野町1-8-8
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町高橋ビル(旧:平野町安井)
  • No. 16360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 4 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 21439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 3 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 36856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋PLACEビル(旧:心斎橋黒田) 8-9 階( 9 階建)

ワンフロア貸しです
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 心斎橋筋商店街に面したテナントビル

大阪市中央区南船場3-8-15
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 306,300
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 20.42
住所 大阪市中央区南船場3-8-15
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 306,300円 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋PLACEビル(旧:心斎橋黒田)
  • No. 52208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)

南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。

大阪市北区天神橋2
南森町 」 0.2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
月額合計 489,645
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.27
住所 大阪市北区天神橋2
最寄駅 南森町 」 0.2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
月額合計 489,645円 (税別・共益費含)
面積 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
南森町 貸店舗事務
  • No. 46346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイリス大阪ビル 5 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線「四天王寺前夕陽ヶ丘」駅より徒歩3分 近鉄線上本町・谷町九丁目駅徒歩利用可能 1993年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市天王寺区生玉寺町3-3
四天王寺夕陽丘 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.82
住所 大阪市天王寺区生玉寺町3-3
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アイリス大阪ビル
  • No. 48354
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル70 7 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 福島駅、3線利用可・梅田駅も徒歩圏です。

大阪市福島区福島1-4-4
福島 」 2 分( 阪神線 )
新福島 」 4 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 702,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 58.55
住所 大阪市福島区福島1-4-4
最寄駅 福島 」 2 分( 阪神線 )
新福島 」 4 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 702,600円 (税別・共益費含)
面積 58.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
セントラル70
  • No. 49076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ダイヤビルディング 6 階( 12 階建)

高度な入退館のセキュリティシステム&24時間、保安員常駐・(無停電対応)
データーセンター対応の賃貸ビルです。
大規模地震に十分耐え得る耐震設計ビル 1フロア320坪の無柱空間を実現 特別電圧(22KV)3回線スポットネットワーク方式受電、電力供給バックアップ設備を実装 ビルエントランスおよび各貸室出入口による二重のセキュリティ確保 テナント向け食堂、休憩用ラウンジ、貸会議室など、充実した各種利便施設

大阪市福島区野田6-5-20
西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 320.64
住所 大阪市福島区野田6-5-20
最寄駅 西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 320.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ダイヤビルディング
  • No. 40137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ダイビル 9 階( 14 階建)

淀屋橋駅近オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-4-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.9
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ダイビル
  • No. 54268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 8.6
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)