新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)
幹線道路面す角ビル・採光良!
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)
初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,205 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)
お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 36.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
近畿ビル 8 階( 9 階建)
天満橋駅から徒歩1分のワンフロア貸しオフィスです。
1フロア1テナント使用ですので、来店型サービスオフィスに最適。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 322,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,850,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 29.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 322,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.34 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,850,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
瓦町SFビル 7 階( 8 階建)
間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋) 8 階( 10 階建)
設備充実オフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 全面ガラスにグレーのタイルが施されたスタイリッシュな外観 井高のあるエントランスホールは重厚感と上品さを兼ね備えた仕上がりです。
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
三商ビル 5 階( 6 階建)
「 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
「 天満 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,667 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋5-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 ) 「 天満 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
岡田ビル 4 階( 5 階建)
LED照明
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 京阪線利用可能 リバーサイド&ワンフロア貸しテナントビル
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 228,075円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 228,075円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.54 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 5 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユニ老松ビル 3 階( 7 階建)
京阪「中之島線・なにわ橋駅」徒歩4分。市営地下鉄「南森町・北浜駅」からでも徒歩5~6分圏内
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
パラード北浜 7 階( 7 階建)
大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,306 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
A&Sビル 7 階( 9 階建)
西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 610,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 610,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)
北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 150.0 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里西町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントラル南船場 2 階( 15 階建)
オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,542 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 3 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
シマノ・住友生命ビル 2 階( 8 階建)
南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分