新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.12
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 54742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.04
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 44882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命OBPプラザビル 12 階( 17 階建)

住友生命OBPプラザビルは、地上17階、地下2階、延床面積約38,300㎡、コンサートホール(低層部)とオフィス(高層部)から成る複合用途ビルで、1990年4月に完成しました。

大阪市中央区城見1-4-70
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.24
住所 大阪市中央区城見1-4-70
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命OBPプラザビル
  • No. 1946
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 1+2 階( 6 階建)

1階、19.66坪・2階、19.66坪
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩2分 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.35
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町アーバンビル 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩圏内 谷町線・JR東西線 大阪天満宮駅利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区東天満1-3-10
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,379 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 46.19
住所 大阪市北区東天満1-3-10
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400円 (税別・共益費含)
面積 46.19 坪 (坪単価: 10,379 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
南森町アーバンビル
  • No. 46542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ8番館 7 階( 10 階建)

扇町通り沿い 美築ビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅利用可能 正親町沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町2-18
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,032 円/坪
保証金 2,100,000 円
面積 34.9
住所 大阪市北区太融寺町2-18
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 34.9 坪 (坪単価: 11,032 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ8番館
  • No. 35487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,332 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 26.76
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 26.76 坪 (坪単価: 12,332 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 5 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,985 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 31.54
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 31.54 坪 (坪単価: 11,985 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,115 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 36.32
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 12,115 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 3 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,044 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 41.1
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 41.1 坪 (坪単価: 12,044 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 2 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 630,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,628 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 46.23
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 630,000円 (税別・共益費含)
面積 46.23 坪 (坪単価: 13,628 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CITYPOLEダイコウビル 4 階( 6 階建)

ワンフロア貸しオフィスです。
淀屋橋と本町の2WAYアクセス 1フロア1テナント賃貸物件

大阪市中央区淡路町4-4-5
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 192,720
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 963,600 円
面積 24.09
住所 大阪市中央区淡路町4-4-5
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 192,720円 (税別・共益費含)
面積 24.09 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 963,600 円
  • 24時間使用可
CITYPOLEダイコウビル
  • No. 342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

橋本センタービル 8 階( 10 階建)

大阪天満橋駅より徒歩2分の駅近賃貸オフィスです。
土佐堀通り沿いに位置する賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜東2-19
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.0
住所 大阪市中央区北浜東2-19
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
橋本センタービル
  • No. 54713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪北野ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル

大阪市北区野崎町6-7
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.6
住所 大阪市北区野崎町6-7
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪北野ビル
  • No. 1667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪北野ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル

大阪市北区野崎町6-7
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.57
住所 大阪市北区野崎町6-7
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪北野ビル
  • No. 1666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 43871
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)

ヨーロピアン アンティーク

大阪市北区曾根崎1-2-16
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.59
住所 大阪市北区曾根崎1-2-16
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 12 分( 堺筋線 )
南森町 」 12 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リアライズ梅田東ビル
  • No. 54682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テラス森ノ宮 3 階( 6 階建)

コンクリート打ち放しのデザイナーズマンション。広々インナーバルコニー。

大阪市中央区玉造1-19-7
玉造 」 4 分( 環状線 )
森之宮 」 6 分( 環状線 )
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 245,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,779 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.8
住所 大阪市中央区玉造1-19-7
最寄駅 玉造 」 4 分( 環状線 )
森之宮 」 6 分( 環状線 )
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 245,000円 (税別・共益費含)
面積 20.8 坪 (坪単価: 11,779 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
テラス森ノ宮
  • No. 51759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る