新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)
新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-19-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)
1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.45 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
ウエストスクエアビル 9 階( 階建)
駅徒歩1分 ハイグレードビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)
ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 750,000 円 |
| 面積 | 40.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 750,000 円 |
サンモトビル 8 階( 9 階建)
サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
|---|
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
シムラビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
シムラビル 5 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,515 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,819 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
TCSビル 6 階( 6 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観!設備も充実しています。(価格もロープライス相談可能です。)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-14-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)
長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,020 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 114,000 円 |
| 面積 | 7.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 114,000 円 |
南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)
礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,494 円/坪 |
| 敷金 | 281,600 円 |
| 礼金 | 256,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 281,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 256,000 円 |
北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)
北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
| 面積 | 46.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分