新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フヨウビル 7 階( 11 階建)
大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 312,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,250,000 円 |
| 解約引 | 450,000 円 |
| 面積 | 34.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 312,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,250,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 450,000 円 |
大阪東京海上日動ビルディング 6 階( 27 階建)
JR大阪環状線 京橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅 徒歩6分 地上27階、地下3階、延床面積約68,800㎡の建物で、1990年11月に竣工。エントランスは天井高11.7mの大空間。設備充実、ランドマークタワー
「 京橋 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-2-53 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクシス本町ビル別館 8 階( 10 階建)
ワンフロアオフィス。24時間使用可能
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅近くのワンフロア貸しオフィス。立地&コスト重視の大阪拠点にオススメ!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 178,885円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 178,885円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.83 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)
ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,911 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
S&S北梅田 3 階( 9 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,981 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.52 坪 (坪単価: 11,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
MF南森町ビル 10 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町ビル 11 階( 11 階建)
大通り面す駅近オフィス(免震構造)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋八千代ビル 11 階( 11 階建)
西梅田・希少物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋八千代ビル 6 階( 11 階建)
西梅田・希少物件
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋八千代ビル 1 階( 11 階建)
西梅田・希少物件
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 607,425円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,553,600 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 34.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 607,425円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.71 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,553,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
新大阪八千代ビル別館 3 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.97 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 8 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 9 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
上六Fビル B1 階( 11 階建)
地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 70.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKEビル(和氣)ビル 6 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場ハートビル 8 階( 16 階建)
ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 81.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
東洋交易ビル 4 階( 8 階建)
エントランスまわり・エレベーター リニューアル!
大阪市内と同じ(06)局番の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,779 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 面積 | 48.68 坪 |
| 住所 | 東大阪市長田東3-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.68 坪 (坪単価: 6,779 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分