中央線 堺筋本町 貸事務所を探す

256 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

256 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 2,514,960 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 2,514,960 円
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 35127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第四ビル 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 219,560
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,634,720 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 219,560円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,634,720 円
  • 24時間使用可
イワタニ第四ビル
  • No. 35128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第四ビル 3 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 290,620
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,487,440 円
面積 26.42
住所 大阪市中央区本町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 290,620円 (税別・共益費含)
面積 26.42 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,487,440 円
  • 24時間使用可
イワタニ第四ビル
  • No. 35126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)

現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,463 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 16.28
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 41702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町) 8 階( 8 階建)

天井高3.45m・スケルトン仕様です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください

大阪市中央区本町2-6-5
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 786,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 52.45
住所 大阪市中央区本町2-6-5
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 786,750円 (税別・共益費含)
面積 52.45 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町)
  • No. 48090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 37387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 39135
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,600 円/坪
保証金 1,030,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 )
保証金 1,030,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,556 円/坪
保証金 1,090,000 円
面積 21.22
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 )
保証金 1,090,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル 7 階( 10 階建)

大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。

大阪市中央区久太郎町1-9-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.97
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三栄ビル
  • No. 17056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場エクローズビル 3 階( 8 階建)

本町・ローコスト物件
南久宝寺町2丁目、堺筋本町駅徒歩 5分の好立地 条件リーズナブル

大阪市中央区南久宝寺町2-2-7
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 720,000 円
面積 40.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
船場エクローズビル
  • No. 10098
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリタビル南久宝寺 7 階( 8 階建)

ワンフロアオフィス

大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011
(税別・共益費含)
坪単価 9,499 円/坪
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
面積 20.53
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 9,499 円/坪 )
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
  • 24時間使用可
アリタビル南久宝寺
  • No. 17212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタデビル 4 階( 8 階建)

北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能

大阪市中央区淡路町1-3-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 800,000 円
面積 12.79
住所 大阪市中央区淡路町1-3-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
キタデビル
  • No. 482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!

大阪市中央区備後町1-1-4
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727
(税別・共益費含)
坪単価 8,523 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区備後町1-1-4
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ALPHA備後町ビル
  • No. 33298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る