堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す
247 件の貸事務所が見つかりました。
247 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,002 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 321,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.72 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 566,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 45.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 591,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.53 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 609,510円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,119円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 2 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 54.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.16 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)
2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,001 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 59.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 770,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.3 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
長堀橋シティハイツ 10 階( 11 階建)
●2LDK●定期借家●主要採光面:西向き●エアコン●防犯カメラ
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,608 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.88 坪 (坪単価: 12,608 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
パールビル 4 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 5 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 9 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 74.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 6 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 2-3 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 192.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 192.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)
全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 107.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)
■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,709 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 640,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 640,000 円 |
竹本ビル 4 階( 5 階建)
電気基本料:月額10,000円(税別)、警備費:月額7,000円(税別)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅も利用可能 南本町3丁目の好立地賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,385 円/坪 |
| 保証金 | 260,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,385 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大日南船場ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,307 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 33.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)
1DK
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,504 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分