堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す
247 件の貸事務所が見つかりました。
247 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ラインビルド南船場 10 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス、長堀通り面す
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,862 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 10.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.14 坪 (坪単価: 9,862 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)
2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,686 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ラインビルド南船場 10 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス、長堀通り面す
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.48 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)
ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
| 面積 | 38.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
|---|
心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)
名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 40.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイゼンビル 7 階( 10 階建)
長堀通りに面す 美築
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイゼンビル 10 階( 10 階建)
クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 53.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
タイケンビル 2 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,186 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
タイケンビル 4 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,708 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)
大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,700 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,986 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,855 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 9,855 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)
心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,463 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 14.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)
ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 55.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 111.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分