堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す
247 件の貸事務所が見つかりました。
247 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
東邦ビル 5 階( 13 階建)
心斎橋駅上の視認性の高いビル。エアコン洗浄3,300円/月・スケルトン渡し・店舗利用可(業種相談)・指定保証会社加入必須です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 新橋交差点真上の好立地 視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.22 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
第二芦池ビル 5 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
| 面積 | 34.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.56 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
|---|
第二芦池ビル 2 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
| 面積 | 35.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
|---|
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
14.33坪とセット貸しです。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 51.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 57.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
日宝東心斎橋ビル 6 階( 7 階建)
エアコン保守料2000円/月・警備費:2000円/月(税別)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線利用可能 大阪心斎橋のスモール貸しオフィス、2~3人の企業様にオススメです
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,098 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 10,098 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)
長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)
長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦第2ビル 2 階( 9 階建)
小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第2協和ビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 135,493円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,252 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 16.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,493円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.42 坪 (坪単価: 8,252 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)
看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,031,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 51.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-13-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,031,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪岡本ビル 6 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪岡本ビル 7 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.77 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ユタカビル 5 階( 10 階建)
カーテンウォールの外観。心斎橋駅、長堀橋駅徒歩圏内。設備の整ったオフィスビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
HSK南船場ビル 3 階( 5 階建)
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士ビル南船場 2 階( 9 階建)
ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
| 面積 | 46.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分