OAフロア 貸事務所を探す
1292 件の貸事務所が見つかりました。
1292 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
PRIX 6 階( 7 階建)
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
井門江坂駅前ビル 8 階( 8 階建)
好ロケーション・駅前歩1分
大阪メトロ御堂筋線 「江坂」駅徒歩1分のグッドロケーション・共用部リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.81 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町10-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
M.BALANCE+ 大阪谷町 3 階( 8 階建)
ワンフロア1テナント・半居抜き物件(内装、エアコン付き)・バルコニー利用可
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,665 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 31.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.88 坪 (坪単価: 10,665 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
中央大通FNビル 16 階( 24 階建)
大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)
堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)
美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八木ビル 3 階( 9 階建)
堺筋沿いの明るい貸室
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
八木ビル 2 階( 9 階建)
堺筋面す大型オフィスビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 10 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。クリニックフロア
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 10 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 4 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 301.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 301.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
トヤマビル東館 3 階( 6 階建)
フリーレント・諸条件交渉ご相談ください。
トヤマビル東館は南西の角に位置し採光は良く視認性も良好です。本町駅からも8分の距離です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 322,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 40.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.29 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分