ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)

駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所

大阪市中央区本町1-5-6
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区本町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大阪山甚ビル
  • No. 52568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町KTビル 7 階( 10 階建)

大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実

大阪市中央区瓦町3-3-7
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.88
住所 大阪市中央区瓦町3-3-7
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
瓦町KTビル
  • No. 49598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)

貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。

大阪市北区西天満2
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満2
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸事務所
  • No. 54073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満福岡ビルディング 3 階( 6 階建)

SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建のオフィスビル 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩4分 京阪中之島線なにわ橋駅徒歩6分と複数駅利用可能

大阪市北区西天満3-6-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,200,000 円
面積 15.0
住所 大阪市北区西天満3-6-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
  • 24時間使用可
西天満福岡ビルディング
  • No. 25469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レナジア新町ビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-25-18
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,752 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 7.77
住所 大阪市西区新町1-25-18
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.77 坪 (坪単価: 8,752 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
レナジア新町ビル
  • No. 4084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)

クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)

大阪市中央区東心斎橋1-11-13
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,699 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 7.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1-11-13
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン心斎橋
  • No. 50855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SI横堀ビル 3 階( 10 階建)

SRC造の地上10階・地下1階建のオフィスビル。大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

大阪市中央区高麗橋4-6-14
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 66.6
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 732,600円 (税別・共益費含)
面積 66.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
SI横堀ビル
  • No. 49183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

玉屋ビル 5 階( 9 階建)

大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」

大阪市中央区南本町2-3-11
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 242,990
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 22.09
住所 大阪市中央区南本町2-3-11
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 242,990円 (税別・共益費含)
面積 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
玉屋ビル
  • No. 9376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 7 階( 10 階建)

低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,494 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.11
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 37584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 4 階( 10 階建)

坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909
(税別・共益費含)
坪単価 15,318 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.2
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909円 (税別・共益費含)
面積 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 28250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)

SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。

大阪市中央区南船場2-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,672 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
チサンマンション心斎橋
  • No. 37189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーズ博労町 4 階( 4 階建)

★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円

大阪市中央区博労町3-3-15
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,287 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 8.86
住所 大阪市中央区博労町3-3-15
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オーズ博労町
  • No. 55643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平一ビル 8 階( 9 階建)

独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。

大阪市中央区平野町1-6-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,684 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 28.58
住所 大阪市中央区平野町1-6-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600円 (税別・共益費含)
面積 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
平一ビル
  • No. 13577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 4 階( 9 階建)

北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 54394
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JP松屋町駅前ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区松屋町6-14
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,940 円/坪
敷金 無し
礼金 400,000 円
面積 16.75
住所 大阪市中央区松屋町6-14
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.75 坪 (坪単価: 11,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
JP松屋町駅前ビル
  • No. 27951
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,834 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.66
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,460 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,453 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 11.83
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 23.67
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 48.35
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る