ロープライス 貸事務所を探す
1117 件の貸事務所が見つかりました。
1117 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,900 円 |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
ジェイ・プライド順慶ビル 4 階( 6 階建)
大阪・心斎橋、約4坪からのスモール貸事務所です。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町・中央線・御堂筋線利用可能 リニューアルしたオシャレな南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,304 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.54 坪 (坪単価: 11,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
壱番館ビル 4 階( 階建)
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
ソーレブリアンテ 2 階( 12 階建)
松屋町筋沿い
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,225 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
7 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.78 坪 (坪単価: 10,225 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ワウズワン 2 階( 6 階建)
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,752 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区神崎町2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.8 坪 (坪単価: 7,752 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
空研ビル 9 階( 10 階建)
条件交渉可能です。
西中島駅に近く、大通りに面した貸事務所!エントランスも綺麗な設備充実の賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-9-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 8 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,512 円/坪 |
| 敷金 | 105,684 円 |
| 面積 | 4.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.59 坪 (坪単価: 11,512 円/坪 ) |
| 敷金 | 105,684 円 |
|---|
ビューロ新町ビル 6 階( 8 階建)
電気料金:基本料金8,000円+使用量による料金・セコム料月額5,000円
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,727 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町4-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 8,727 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
彼谷ビル 4 階( 4 階建)
北心斎橋筋に面す
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
SUCCESS BLD. 6 階( 9 階建)
平成19年リノベーション!
ワンフロア使用の大阪貸事務所。
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
「 天満 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,283 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) 「 天満 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 10,283 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|
日宝新大阪第1ビル 4 階( 7 階建)
新規独立向き!!
新大阪駅にも徒歩圏’初期費用ロープライス賃料も低価格に設定しています。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,675 円/坪 |
| 敷金 | 70,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,675 円/坪 ) |
| 敷金 | 70,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
博労町エステートビル 6 階( 10 階建)
敷金、礼金0円、キャンペーン!早い者勝ち!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅、堺筋本町駅利用可能 長堀橋駅&堺筋本町駅の真ん中、ガラスウォールの外観!「初期費用&賃料も格安」ぜひお問合せください。お勧め貸事務所!
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,958 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.6 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
UKI SMIILE BLD 5 階( 8 階建)
クリニックビルにつき、利用者の使用用途及び業種により、お断りさせて頂くことがありますので、ご了承ください。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 527,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,486 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.23 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-19-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 527,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.23 坪 (坪単価: 12,486 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)
ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,093 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-31-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
第2広垣ビル 5 階( 6 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 249,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 31.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 249,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 201,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ディア大手前 2 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.01 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福助ビル 5 階( 10 階建)
土佐堀筋面す角ビル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅1分 京阪線利用可能 土佐堀通りに面した角の貸事務所ビル!全室彩光良好の綺麗なオフィス
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,493 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.84 坪 (坪単価: 8,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分