ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ライオンズマンション中之島 7 階( 8 階建)

大阪市北区中之島4-2-41
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400
(税別・共益費含)
坪単価 7,188 円/坪
敷金 無し
礼金 110,000 円
面積 8.82
住所 大阪市北区中之島4-2-41
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400円 (税別・共益費含)
面積 8.82 坪 (坪単価: 7,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 110,000 円
  • 24時間使用可
ライオンズマンション中之島
  • No. 43540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田東ビル 4 階( 4 階建)

ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。

大阪市北区中崎西1-4-22
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 332,000 円
面積 6.64
住所 大阪市北区中崎西1-4-22
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 332,000 円
  • 24時間使用可
梅田東ビル
  • No. 34816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満黒川ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す、10坪弱のワンフロア貸事務所! 希少物件”独立向きSOHOオフィスです。 ぜひ内覧ください。
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!

大阪市北区東天満1-10-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,340 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 円
面積 9.7
住所 大阪市北区東天満1-10-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 11,340 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
東天満黒川ビル
  • No. 26448
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第六新興ビル(第6新興ビル) 6 階( 7 階建)

南森町エリアのコンパクトな賃貸オフィス
大阪・天満のローコスト賃貸事務所です。

大阪市北区東天満2-2-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 92,063
(税別・共益費含)
坪単価 9,630 円/坪
敷金 478,000 円
面積 9.56
住所 大阪市北区東天満2-2-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 92,063円 (税別・共益費含)
面積 9.56 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 )
敷金 478,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第六新興ビル(第6新興ビル)
  • No. 55536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西田ビル 2 階( 7 階建)

ワンフロア2室・センターコア
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅徒歩2分 ワンフロア2テナント 国道26号線に面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市浪速区大国1-5-4
大国町 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.0
住所 大阪市浪速区大国1-5-4
最寄駅 大国町 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
西田ビル
  • No. 34727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 1 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 206,535
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.67
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 206,535円 (税別・共益費含)
面積 19.67 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 74
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 2 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 216,720
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 30.96
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 216,720円 (税別・共益費含)
面積 30.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 5377
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 3 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 39.63
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410円 (税別・共益費含)
面積 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 8695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 4 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり・4階は原状間仕切り壁あります。

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 39.63
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410円 (税別・共益費含)
面積 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 55632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第1北堀江ビル 4 階( 階建)

大阪市西区北堀江1-14-21
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,796 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.41
住所 大阪市西区北堀江1-14-21
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 7.41 坪 (坪単価: 10,796 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第1北堀江ビル
  • No. 55638
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川田ビル 2 階( 8 階建)

駅地近オフィス 格安!

大阪市西区西本町1-6-9
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 15.5
住所 大阪市西区西本町1-6-9
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
川田ビル
  • No. 37625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

更新料:2年毎に新賃料の1カ月・普通借家契約 39.03坪と20.07坪に分割相談(1フロア賃貸希望)・水道代3,300円/月

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.03
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301円 (税別・共益費含)
面積 39.03 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 59.1
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500円 (税別・共益費含)
面積 59.1 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪写真会館 3 階( 6 階建)

貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 1963年竣工 鉄筋コンクリート造の賃貸ビル 機械警備有 1フロア100坪

大阪市中央区南船場2-7-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,828 円/坪
保証金 480,000 円
面積 12.93
住所 大阪市中央区南船場2-7-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 12.93 坪 (坪単価: 10,828 円/坪 )
保証金 480,000 円
  • 24時間使用可
大阪写真会館
  • No. 53071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪写真会館 4 階( 6 階建)

貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!

大阪市中央区南船場2-7-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,877 円/坪
保証金 520,000 円
面積 13.79
住所 大阪市中央区南船場2-7-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 10,877 円/坪 )
保証金 520,000 円
  • 24時間使用可
大阪写真会館
  • No. 1250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸善ビル 3 階( 4 階建)

専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7

大阪市中央区南船場3-3-7
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 51.47
住所 大阪市中央区南船場3-3-7
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸善ビル
  • No. 54111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MKビル 5 階( 7 階建)

四ツ橋筋線「本町」駅目の前の好立地&ワンフロアー貸オフィス

大阪市西区阿波座1-3-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
面積 11.54
住所 大阪市西区阿波座1-3-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
MKビル
  • No. 7122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリエイト上町ビル 9 階( 11 階建)

短期解約違約?(1年未満総賃料2か?分・2年未満総賃料1ヶ?分 現状での引き渡しとなります。
角ビルワンフロアオフィス・三面彩光良好&視認性良好

大阪市中央区上町B-8
谷町六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.52
住所 大阪市中央区上町B-8
最寄駅 谷町六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 14.52 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリエイト上町ビル
  • No. 24367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 5 階( 6 階建)

解約引:3年未満全額 リニューアル済

大阪市中央区瓦屋町2-6-7
松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,428 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 47.73
住所 大阪市中央区瓦屋町2-6-7
最寄駅 松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル)
  • No. 55622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 4 階( 6 階建)

解約引:3年未満全額 リニューアル済

大阪市中央区瓦屋町2-6-7
松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,428 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 47.73
住所 大阪市中央区瓦屋町2-6-7
最寄駅 松屋町 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル)
  • No. 55623
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る